Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Энрик Муслимов: В этом году будет принята программа по профилактике и противодействию экстремизму

Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана готовит республиканскую программу по профилактике и противодействию экстремизму. Принять ее планируется до конца 2019 года, сообщил ТАСС глава министерства Энрик Муслимов.

"Министерству поручено подготовить государственную программу по профилактике и противодействию экстремизму. В республике реализуется комплексная программа по противодействию идеологии терроризма. В этом году будет принята программа по профилактике и противодействию экстремизму, реализация которой предусмотрена в 2020 году с соответствующим финансированием, его объемы уточняются", - сказал Муслимов.

Он пояснил, что программа предусматривает информационную работу, мониторинг в сети. "Это мероприятия в образовательных учреждениях, в религиозной среде, сфере межнациональных отношений ... и так далее. Все эти мероприятия, так или иначе, проводились и ранее, теперь они будут систематизированы в одной государственной программе", - отметил министр.

"Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы" была принята в январе 2018 года. Ее основной целью стало снижение уровня радикализации различных групп населения, формирование атмосферы неприятия идеологии экстремизма, терроризма в республике.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Молодым соотечественникам в Дагестане предложат реализовать совместные проекты

«Аббас высоко оценил усилия России по противодействию терроризму на Ближнем Востоке»

Дагестанских чиновников проверят на употребление наркотиков

Энрик Муслимов утвержден на должность начальника Управления ФСКН по РД

Полиция в Дагестане пошла в исламскую школу. С допросами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия