Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане учредили почетный знак "За милосердие и благодеяние"

Депутаты парламента Дагестана проголосовали за учреждение почетного знака "За милосердие и благодеяние". Об этом в Telegram-канале написал председатель народного собрания региона Заур Аскендеров.

"Проголосовали за учреждение новой государственной награды - почетного знака Республики Дагестан "За милосердие и благодеяние". Почетный знак утвержден главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым", - написал он.

По его словам, знаком могут награждаться граждане за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья людей.

"Почетным знаком могут награждаться граждане за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья, безвозмездную и бескорыстную помощь людям, нуждающимся в помощи и реабилитации, участникам СВО и членам их семей, а также вклад в развитие добровольческой деятельности (волонтерства), сохранение традиций милосердия", - добавил Аскендеров.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане будут оказывать бесплатную юридическую помощь призванным на военную службу

Парламент Дагестана возглавил экс-депутат Госдумы Заур Аскендеров

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

Лукашенко заочно назвали почетным узденем Дагестана

В день радио сотрудников редакции вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан» поздравил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия