Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

К селу Вини-Стал Сулейман-Стальского района прокладывается современная автодорога

На глазах хорошеет и благоустраивается село Вини-Стал Сулейман-Стальского района. Здесь строятся красивые современные дома, появляются новые микрорайоны, своевременно подводят к ним электричество и газ, возводят пешеходные мосты, ремонтируют улицы, меняют ветхие водопроводные линии и т.д.
Очередное мероприятие не заставило себя долго ждать. Полным ходом идут работы по прокладке подъездной автодороги от республиканской трассы к селу, которая будет отвечать всем современным требованиям.
Протяженность нового объекта составляет около 3 км.  Первым долгом проведено расширение дороги, на отдельных участках ширина доходит до 20 метров. На опасных участках вдоль обочин установлены дорожные ограждения. Предпринимаются меры для установки вдоль дороги столбовых энергосберегающих светильников и посадки деревьев.
Словом, произойдет полная реконструкция дороги. Это во многом повысит безопасность транспортного движения. Стоит отметить и то, что этой удобной дорогой будут пользоваться и жители близлежащих четырех сел Карчагской долины.
Меняющийся облик села свидетельствует об энергичных мерах, принимаемых местной властью с широкой общественностью.
«Происходящие добрые перемены в селе во многом обусловлены активной жизненной позицией наших граждан. При решении актуальных и злободневных задач, стоящих перед нами, большую помощь и поддержку оказывают инвесторы, спонсоры и меценаты. 
Слова  особой благодарности и признательности при этом заслуживает истинный патриот своего села Имам Яралиев, который многими-многими добрыми и полезными делами помог своему селу»,- сказали глава Винистальской сельской администрации Селим Казимов и председатель Совета ветеранов Даир Кафланов.
«Позитивный опыт решения социально-экономических, культурных и других вопросов в Винистальском сельском поселении, безусловно, заслуживает внимания и поддержки.
Мы предпримем все соответствующие меры по широкому распространению его по всему району. Для этого мы обладаем всем необходимым потенциалом и ресурсами»,- отметил Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.

Буквально на днях торжественно сдали в эксплуатацию новое административное здание сельской администрации при участии руководства района и гостей из республики.

.

Сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане открыта после реконструкции автодорога Касумхюр - Курах

Режим КТО отменен в трех районах Южного Дагестана

Газификация от бизнесменов

В Сулейман-Стальском районе ведется ремонт республиканской автодороги

Хорошеет и благоустраивается центр Сулейман-Стальского района

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 12 ноябрь 2013 12:34

Лезгин Самур Алискеров (70 кг.) из Докупаринского района стал победителем на чемпионате мира по смешанным единоборствам и боевым искусствам, который завершился пару дней назад в итальянской Тоскане.


Комментарий #1, дата: 12 ноябрь 2013 01:14

А ведь строит ненависный многим Яралиев за свой счет.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия