Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Газификация от бизнесменов

В Сулейман­-Стальском районе не первый год многие объекты социального значения строятся за счет частных инвесторов. Наглядным примером служит «сельсовет Цмурский», где с помощью известной семьи генералов Шайдаевых построено несколько значимых социальных объектов.

Как сообщается на сайте МО, в текущем году планируется сдать в эксплуатацию музей Победы. Таковым является и село Вини­-Стал, где при поддержке семьи Яралиевых произведены дорожно­ремонтные работы. По подсчетам специалистов, около 10 млн рублей потрачено на расширение и реконструкцию дороги в село. А в селе Карчаг идет строительство спорткомплекса общей стоимостью 45 млн рублей, где на данный момент практически завершена работа по строительству каркаса здания.

В текущем году в селении Татархан уроженцами села начаты работы по газификации. Общая протяженность трубопровода составила 2,250 км на сумму 2,5 млн рублей. Инвесторами всех работ по газификации селения Татархан являются братья Лазир и Тельман Амираслановы, а подрядчиком строительных работ выступает ООО «Росюгстрой».

В селе Татархан насчитывается 38 хозяйств, 29 домовладений с общим населением 159 человек. В настоящий момент при помощи частных инвесторов братьев Амираслановых газифицированы 28 из 29 домовладений, проведена линия газопровода к школе, СДК и ФП «Татарханский».

Федеральная газета «Настоящее время»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФЦП "Юг России" обошла Юждаг стороной?

Газификация горных районов

Азербайджанский холдинг инвестирует 1 млрд рублей в строительство в Дагестане

В Курахском районе продолжается строительство социальных объектов

В Дагестане до 2017 года создадут более 10 новых баз для горного туризма

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия