Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Около 500 детей из Дагестана отдохнут летом в Крыму

В основном это дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, а также дети из малообеспеченных семей

Около 500 детей направят власти Дагестана на летний отдых в Крым во второй половине июля. "В основном это дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, а также дети из малообеспеченных семей", - сообщила замначальника управления дополнительного образования и социальной защиты детей и молодежи Минобрнауки и молодежной политики республики Ирина Хайбуллаева.

По ее словам, из федерального бюджета для отправки дагестанских детей на отдых в Крым выделено 15 млн рублей, половина из которых предусмотрена на дорогу туда и обратно. "В каких лагерях будут отдыхать дети, пока неизвестно: Минтруд России нам скоро должен предложить список лагерей. Выезд запланирован на 17-18 июля. Сейчас договариваемся о перевозке детей чартерным авиарейсом", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС Хайбуллаева.

В Крым, как отметила собеседник агентства, также отправятся юные артисты детского ансамбля танца "Ватан". "Они не только отдохнут, но и будут давать концерты для ребят из детских лагерей полуострова", - отметила Хайбуллаева.

"Кроме того, в этом году более 68 тысяч дагестанских детей отдохнуть в лагерях республики. На это выделяется более 370 млн рублей", - добавила она.

На отдых в Крым этим летом массово отправляют школьников и детей регионы РФ. Ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец сообщила, что путевки в крымские здравницы по квоте для субъектов закуплены. Для комфортной доставки детей, уточнила она, "из всех регионов организуются чартерные рейсы - прямые, без пересадок".

Всего из бюджета РФ на оздоровление детей в Крыму в этом году выделено порядка 2 млрд рублей.

.

ИТАР-ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Айваз Рамазанов для детей

400 детей из Дагестана вылетели на отдых в Крым за счет бюджетных средств

Детей из автобуса, который попал в ДТП на Ставрополье, вернули домой

Более 800 детей отдохнули в летних оздоровительных лагерях Ахтынского района

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане арестован на два месяца

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия