Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Наши снова лучшие

О новых победах лезгинских спортсменов

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей краткий дайджест новостей об успехах лезгинских спортсменов.

Лучшие боксеры Юждага

6 февраля в городе Дагестанские Огни под эгидой «Открытый ринг» прошел юношеский турнир по боксу.

В спортивном мероприятии приняли участие 18 команд из районов ЮТО РД. Общее количество участников составило 112 человек.

Первое общекомандное место заняла команда Сулейман-Стальского района, представленная подопечными известного тренера-преподавателя Альберта Меджидова.

Команда-победитель была направлена Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района при содействии ДЮСШ №1.
Успех боксеров из Сулейман-Стальского района

С 11 по 13 февраля в селе Новокаякент прошел Республиканский турнир по боксу среди юношей 2008 – 2009 годов рождения.

Всего в турнире приняли участие 104 спортсмена из 21 района Дагестана.

Команду, направленную Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района и ДЮСШ №1, представили трое воспитанников тренера-преподавателя Альберта Меджидова.

По итогам турнира в весовой категории 48 кг победителем стал Имам Сейфулаев, а весовой категории 57 кг первое место занял Ахмедага Шамсудинов, которые награждены медалями и соответствующими грамотами.
Краткие новости от партнера – сообщества Lezgi Sport:

Артур Агаширинов стал чемпионом России-2022 по джиу-джитсу NeWaza в весовой категории до 69 кг. Отметим, что джитсер из Махачкалы 3-й год подряд становится чемпионом России по jj версии Ne Waza.
* Заур Гаджибабаев на турнире «MMA-Series 47» в Москве одержал победу техническим нокаутом во 2 раунде над Юрием Проценко и завоевал титул чемпиона в тяжёлом весе.

Радик Кулиев стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе «Gran-prix Zagreb open». В финале весовой категории до 87 кг он минимально 1:1 (по последнему действию) одолел Турпала Бисултанова из Дании.
* Замир Шихамадов стал чемпионом России по тхэквондо (среди глухих) в весовой категории свыше 80 кг. Тем самым он получил путевку на летние Сурдолимпийские игры в Бразилии.
* Радмир «КIири буба» Абдурахманов одержал 2-ю победу в Hardcore Fighting Championship. В отчётном поединке по кулачным боям Абдурахманов единогласным решением судей одолел Василия Пальока.

* Исмаил Гаджибеков стал победителем Кубка России-2022 по тяжёлой атлетике в весовой категории до 55 кг. Отметим, что наш атлет становится обладателем Кубка страны второй год подряд.
* Рахман Малахмедов стал победителем первенства Дагестана-2022 по вольной борьбе в весовой категории до 110 кг.
* Шамиль Зилфикаров стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области в весовой категории до 73 кг.
* Абубасир Шахвердиев одержал досрочную победу на турнире «Top Dog 12» лиги кулачных боёв «Top Dog Fighting». В средней весовой категории (до 85 кг) ему удалось техническим нокаутом одолеть Алексея Селиванова (4-1, 3 Ko), который до этого поединка не знал поражений.
* Имам Ибрагимов стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо памяти ЗТ РСФСР Юрия Зайцева
* Насир Халиков стал чемпионом России-2022 по пара-армрестлингу. Титулованному спортсмену не было равных в соревнованиях на обе руки.
* Абдурахим (Радик) Исаев стал победителем международного турнира «Turkish open-2022» в весовой категории свыше 87 кг. Отметим, что этим турниром был открыт сезон у тхэквондистов.
* Осман Султанов стал чемпионом Москвы-2022 по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. Он получил путевку на чемпионат страны, который пройдёт в июне этого года.
* Саид Амаханов стал победителем первенства Дагестана-2022 по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг.
* Рамин Султанов (7-0) успешно выступил на турнире EAGLE FC45 в легком весе. В первом раунде ему удалось рычагом колена одолеть Динислама Камамова (12-2).
* Алимирза Абдулкадиров стал победителем первенства Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет (2007-2008 г.р.) памяти Р. Ашуралиева. Ему не было равных в весовой категории до 85 кг. Представитель Дербента таким образом выступит на предстоящем первенстве СКФО.

* Рамазан Мавердиев – стал победителем первенства Московской области-2022 по боксу среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 60 кг. Тем самым уроженец поселка Белиджи, проживающий в настоящее время в городе Королев, получил путевку на первенство ЦФО.
* Завир Гаджиев стал бронзовым призёром первенства России-2022 по самбо в весовой категории до 53 кг.
* Джабраил Гаджиев стал победителем Международного турнира по вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров»-2022 в весовой категории до 74 кг. Спортсмен представляет Азербайджан. Турнир проходил в Болгарии.
* Агаширин Агаширинов стал чемпионом Дагестана среди младших юношей (до 16 лет) по вольной борьбе.
* Гаджи «Автомат» Наврузов в главном бою турнира по кулачным боям лиги «Mahatch», прошедшем накануне в Киеве, одержал уверенную досрочную победу. Он не испытал проблем с Замигом Атакишиевым, выиграв техническим нокаутом на 52 секунде 1-го раунда.

Корреспондентский корпус ФЛНКА продолжает следить за выступлениями наших спортсменов. Мы желаем всем землякам крепкого здоровья и новых успехов в спорте!

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Спортсмены из Сулейман-Стальского района выиграли чемпионат России по MMA и грэпплингу

Команда ахтынских боксеров завоевала 4 золотые медали

Ахтынские спортсмены одержали очередную победу на всероссийском турнире по боксу

В Магарамкентском районе прошло первенство Минобрнауки Дагестана по дзюдо

В Табасаранском районе прошел турнир на кубок Дагестана по смешанным боям

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия