Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ахтынские спортсмены одержали очередную победу на всероссийском турнире по боксу

Ахтынские боксеры продолжают успешно выступать на соревнованиях различного класса. С 8 по 16 августа 2013 года в Москве прошел всероссийский турнир класса «Б» памяти мастера спорта СССР Г. Г. Буланова по боксу. В мероприятии приняли участие более 20 команд со всей России. В их числе была и команда из Ахты. В весовой категории 63 кг на ринге выступил Замир Манатилов. Надо отметить, что молодой спортсмен уже имеет немалый опыт выступления в подобных соревнованиях. В копилке Замира Манатилова уже имеются награды соревнований подобного класса:

Всероссийский турнир класса «Б» памяти Афанасия Никитина, прошедший в городе Твери, на котором подающий надежды молодой боксер занял почетное первое место, или всероссийский турнир класса «А», организованный в городе Дагестанские огни.

Как отметил тренер ДЮСШ №2 Нариман Ильясов, спортивный зал посещают немало талантливых юных боксеров. В их сердцах есть интерес, упорство и рвение к достижению заветных вершин в спорте. «Моя задача как тренера по боксу состоит в том, чтобы направить их желание в нужное русло, помочь юным боксерам усвоить тонкости этого вида спорта. Некоторые из ребят уже прониклись азартом участия в соревнованиях, вот имена некоторых из них: Тамерлан Ильясов, Мухаммад Гамзаев, Ильяс Ильясов».

«При наличии должного внимания со стороны руководства молодым ребятам покорятся даже самые недоступные спортивные вершины», – отметил собеседник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ахтынские боксеры и огнинские борцы

Спортсмены Ахтынского района стали призерами турнира по боксу

Команда ахтынских боксеров завоевала 4 золотые медали

В Табасаранском районе прошел турнир на кубок Дагестана по смешанным боям

В Магарамкенте прошел открытый турнир Дагестана по каратэ

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 28 август 2013 15:38

Замир победил в Москве или нет? Почему статья такая недоработанная?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия