Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Спортсмены Ахтынского района стали призерами турнира по боксу

В преддверии новогодних праздников  с 20 по 27 декабря 2013г в ст.Суворовской  на базе СЧУ «Детско-юношеский спортивный клуб «Урарту» был проведён всероссийский турнир по боксу класса "Б", посвященный  памяти Д.А.Арамяна, с участием стран ближнего зарубежья.
Гости турнира отметили  довольно высокий  уровень проведения данного мероприятия. К участию в соревнованиях было допущено более 200 участников, представляющих регионы России и зарубежных стран: Армении, Казахстана, Азербайджана и Южной Осетии. Российскую Федерацию в этих поединках представляли следующие республики, края и области: Ставропольский край, Астраханская область, Дагестан, Краснодарский край, Нижегородская область, Калмыкия, Алания, Ингушетия, Чеченская республика, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия.
К участию в турнире допускались боксёры- юноши, достижения которых не ниже 1 спортивного разряда, а также юниоры и взрослые боксёры –кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.  Дагестан представляли несколько команд,  среди которых была и Ахтынская команда. В ее состав входили 3  воспитанника тренера  ДЮСШ №2 Наримана Ильясова. Из них  Тамерлан Ильясов и Мухаммад Гамзаев  заняли первые места в своих возрастных группах и весовых категориях. Все спортсмены, занявшие призовые места, награждались медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов турнира.
Как отметил тренер команды Нариман Ильясов, в жестких схватках молодые боксеры выкладываются в полную силу. На ринге нередко случаются и травмы. Так, например, в ходе поединка боксер из ахтынской команды - Эрзиман Асаев получил травму плеча, из за чего бой пришлось прекратить. Но несмотря на подобные неприятности у юношей есть большой потенциал и стремление к новым победам.
Тренер команды боксеров выразил особую благодарность администрации МР «Ахтынский район» и Леонарду Атлуеву,за оказанную ими финансовую поддержку.

.

Сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Свыше 350 журналистов примут участие в форуме СМИ на Кавказе

Дзюдоисты Дагестана завоевали семь медалей на турнире на призы Владимира Путина

Ахтынские спортсмены одержали очередную победу на всероссийском турнире по боксу

Статистика: ДИЧ – это минимум преступлений в стране: Не искаженная субъективными оценками «карта» преступности в России

Дагестанцы – лидеры первого дня турнира по дзюдо на призы Путина

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия