Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Поддержать энергию народов России»

Федеральные национально-культурные автономии и АНР укрепляют сотрудничество

Деятельность созданной в прошлом году Общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» набирает обороты. Ранее мы писали о значимом мероприятии, которое провела ООГО «АНР» в декабре 2022г. в подмосковном Солнечногорске – это бы масштабный 3-дневный семинар «Коммуникативное лидерство в условиях информационных войн и трансформации миропорядка».

Пожалуй, важнейшим событием начала 2023 года стала состоявшаяся в первые дни февраля встреча Председателя ООГО «Ассамблея народов России», руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ, а также экс-главы Республики Дагестан Владимира Васильева с руководителями федеральных национально-культурных автономий.

Наряду с другими руководителями федеральных НКА во встрече принимал участие Президент ФЛНКА, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Ариф Керимов.

Мероприятие прошло в стенах Администрации Президента РФ и было посвящено вопросам взаимодействия АНР с федеральными национально-культурными автономиями. Учитывая, что Ассамблея народов России представляет собой крупнейшую межнациональную организацию в нашей стране, то и АНР, и ФНКА заинтересованы в плотном сотрудничестве.

 «Сегодня, как никогда, важно объединяться в решении общих задач. Федеральные национальные культурные автономии ведут системную работу по сохранению традиционных ценностей и культуры народов России, обеспечению межнационального согласия. Ваша деятельность – важная часть национальной политики государства. Необходимо, чтобы лучшие практики распространялись по всей стране.

Важно сегодня поддержать энергию народов России, направленную на защиту Родины, укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа. В этом основная миссия Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» – сказал Владимир Васильев, открывая встречу.

Отражением всеобщей нацеленности на объединение усилий стало единогласно выраженное мнение о намерении вступить в АНР всех ФНКА и участвовать в реализации общих проектов в рамках Стратегии государственной национальной политики России.
Кроме того, участники встречи выразили благодарность за проекты, которые были реализованы АНР с привлечением актива НКА – уже упомянутый семинар в Мастерской управления «Сенеж», патриотическое мероприятие в Волгограде к 80-летию Сталинградской битвы.
В ходе встречи было обсуждено положение о членстве в ООГО «АНР», согласно которому членами Ассамблеи могут становиться как физические лица с 18 лет (граждане РФ), так и юридические лица (общественные объединения).

Следующий этап – юридическое закрепление в виде заявок на членство от каждой ФНКА выраженного руководителями единогласного мнения о вступлении в АНР.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

О межнациональных отношениях по-новому

Ассамблея народов России обретает новую жизнь

Заседание Совета по межнациональным отношениям при Президенте России пройдёт в Саранске

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов избран в Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям

16 ноября 2010 года в Москве в Российско-Немецком Доме состоялось очередное заседание Консультативного Совета по делам национально-культурных автономий.

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия