Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Украинские военные заблокировали базу «Правого сектора»

В организации заявили о готовности к сопротивлениюСотрудники правоохранительных органов Украины заблокировали базу запрещенной в России организации «Правый сектор» в районе города Сколе Львовской области. Об этом агентству УНИАН сообщил представитель организации Тарас Кузяк. Он отметил, что информация о блокировке тренировочных баз поступает и из других областей. Представитель «Правого сектора» Тарас Кузяк сообщил, что база организации в Львовской области заблокирована украинскими военными. По его словам, «семь БТРов и большое количество правоохранителей окружили тренировочную базу». «Вход-выход с базы, где постоянно проходят обучение от 20 до 100 активистов "Правого сектора", которые оттуда отправляются в зону проведения АТО, заблокирован. Такая же информация поступает из других учебно-тренировочных баз, которые находятся на территории западных областей»,— цитирует УНИАН слова Тараса Кузяка. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2767054

Сотрудники правоохранительных органов Украины заблокировали базу запрещенной в России организации «Правый сектор» в районе города Сколе Львовской области. Об этом агентству УНИАН сообщил представитель организации Тарас Кузяк. Он отметил, что информация о блокировке тренировочных баз поступает и из других областей.

Представитель «Правого сектора» Тарас Кузяк сообщил, что база организации в Львовской области заблокирована украинскими военными. По его словам, «семь БТРов и большое количество правоохранителей окружили тренировочную базу». «Вход-выход с базы, где постоянно проходят обучение от 20 до 100 активистов "Правого сектора", которые оттуда отправляются в зону проведения АТО, заблокирован. Такая же информация поступает из других учебно-тренировочных баз, которые находятся на территории западных областей»,— цитирует УНИАН слова Тараса Кузяка.

По его словам, украинские правоохранители, таким образом, блокируют возможность представителям «Правого сектора» отправиться «на помощь побратимам в Закарпатье». «Сейчас к каким-либо активным действиям силовики не прибегают. Мы надеемся на здравый смысл, однако в случае штурма базы в Сколевском районе мы готовы прибегнуть к сопротивлению, и уже активисты "ПС" выставили блокпосты в районе базы»,— добавил он.

Секретарь 13-го батальона «Правого сектора» Алексей Бык на брифинге заявил, что на фоне событий в Мукачево организация может, в случае необходимости, направить своих бойцов из запасных батальонов в Киев. Он также сообщил о намерении киевского отделения «Правого сектора» создать блокпосты на шоссе Киев—Житомир.

В Мукачево Закарпатской области Украины 11 июля произошел конфликт с участием сторонников местного депутата и активистов «Правого сектора». Конфликт перерос в вооруженный. В результате инцидента погибли три человека, 14 человек пострадали. Лидер организации Дмитрий Ярош сообщил, что отправится в город для переговоров с бойцами, окруженными в районе села Лавки. «Правый сектор» рассчитывает «предотвратить кровопролитие».

.

Коммерсант

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Мукачево прибыли наблюдатели ОБСЕ

«Правый сектор» устанавливает блокпосты на пути силовиков в Закарпатье

Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов

СМИ сообщили об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины

На подавление митингующих в Константиновку прибыл «Правый сектор»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия