Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Шестерка» и Иран собираются объявить о соглашении по ядерному вопросу в понедельник

Соглашение по иранской ядерной программе, вероятно, будет готово в воскресенье, а объявлено о нем будет в понедельник, передает AP со ссылкой на дипломатические источники. Ожидается, что «шестерка» международных переговорщиков и Иран достигнут соглашения по ядерной программе Тегерана в воскресенье, затем предварительный документ будет отправлен в столицы стран-переговорщиков для рассмотрения и, при отсутствии возражений, о нем будет объявлено в понедельник.

Сообщатся, что австрийская сторона завершила приготовления к принятию соглашения. В состояние повышенной готовности приведены организаторы мероприятия и полиция Вены. Церемония фотографирования с участием министров иностранных дел пройдет в здании венской штаб-квартиры ООН.

Затем главы МИД перейдут в находящийся по соседству выставочный центр Austria Center Vienna, где уже обустроен пресс-центр, рассчитанный на несколько сотен журналистов, передает ТАСС со ссылкой на источники в Австрийском МИДе.


Между тем, официально о сроках подписания соглашения никто не говорит. «Мы никогда не строили догадок относительно времени завершения переговоров и, конечно, не будем этого делать сейчас, особенно учитывая то, что между сторонами остаются неразрешенные противоречия»,— приводит Reuters комментарий высокопоставленного представителя Госдепартамента США.


Напомним, что 11 июля в Вене продолжились переговоры, посвященные решению иранского ядерного вопроса. В проходящем в Вене мероприятии принимают участие госсекретарь США Джон Керри, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, глава МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Кроме того, ожидается прибытие уехавшего накануне министра иностранных дел Великобритании. Господин Керри заявил, что в ходе встречи пока остаются сложные нерешенные вопросы.

.

Коммерсант

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Иран и Китай договорились стать стратегическими партнерами

Нефть Brent упала ниже 28 долларов после снятия санкций с Ирана

Россия сыграла важную роль в соглашении с Ираном, но ждать быстрых дивидендов ей не стоит

Директор ЦРУ выступил в защиту соглашения по иранской ядерной программе

Американские компании возвращаются в Иран

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия