Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Альберт Селимов может остаться в Азербайджане до следующей Олимпиады

Дагестанский боксер Альберт Селимов может остаться в Азербайджане вместе со своим тренером Нурипашой Талибовым, заявил последний корреспонденту РИА «Дагестан» в личной беседе.

Напомним, что в этом сезоне заслуженный тренер России возглавил азербайджанский Baku Fires, выступающий в турнире Всемирной серии бокса. Именно под его руководством бакинский клуб упрочил свое лидерство в WSB. Примечательно, что практически на 80% Baku Fires состоит из представителей нашей республики: из 20 человек – 14 уроженцы Дагестана. В прошлых интервью Талибов откровенно говорил о том, что едет на «заработки», но теперь его планы могут измениться.

«Пока я еще точно не решил, что буду делать дальше. Возможно, я останусь в клубе до следующей Олимпиады, а Селимов поддержит любое мое решение. Он заявил о том, что будет тренироваться там, где буду я, – сказал известный российский специалист. – Это решение связано с тем, что нам создали максимально комфортные условия в клубе – руководство нас поддерживает во всем и доверяет, а тренируемся мы на олимпийской базе “Сярхядчи”».

При этом тренер подчеркнул, что Селимов является легионером и не забывает об этом: «Селимов – легионер, он является российским боксером. Альберт подписал контракт с бакинским клубом, но, несмотря на это, он может хоть завтра вернуться в свою страну».

«Перед нами стоит цель – выиграть командный чемпионат мира. Сейчас наши боксеры тренируются в олимпийском комплексе «Сярхядчи». Они демонстрируют высокую степень готовности. Если все будет идти так же хорошо, то мы попадем в финал, который состоится 11 мая», – рассказал рулевой Baku Fires.

Примечательно, что у дагестанского специалиста в Дагестане имеется своя школа бокса, расположенная в городе Каспийске. Талибов рассказал, что за школу он не беспокоится, так как, несмотря на его отъезд, все дела он контролирует через своих воспитанников, на которых временно возложил управленческие функции.

В прошлом сезоне Baku Fires завершил борьбу в полуфинале чемпионата WSB. Тогда бакинскую команду возглавляли опять же дагестанские специалисты – Евгений Котов и Гамзат Агаев. Но из-за вмешательства в их работу они вернулись на родину.

На сегодняшний день Baku Fires возглавляет турнирную таблицу WSB. За сезон бакинский клуб продемонстрировал беспроигрышную семиматчевую серию и имеет в своем активе 21 очко. С большим отрывом на второй строчке расположился мексиканский клуб Mexico Guerreros – 16 очков и столько же поединков. «Бронза» турнира пока у поляков. «Хуссарс Поланд» имеет 9 очков, но провел пока только 6 встреч. Российская команда пока только на пятом месте, но и она провела не все матчи, пока всего четыре.

Следующий матч Baku Fires, уже обеспечивший себе путевку в четвертьфинал, проведет 9 февраля дома против российской команды.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Альберт Селимов: «Федерация бокса России может делать что угодно, но я чувствую себя обязанным Азербайджану»

Боксер Альберт Селимов планирует попасть на Олимпиаду в составе сборной Азербайджана

Альбертом Селимовым одержана четвертая победа в лиге WSB

Альберт Селимов: «Я сделаю все, чтобы выйти на ринг на Олимпиаде в Рио»

Альберт Селимов выиграл третий бой WSB в составе азербайджанского клуба

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 20 февраль 2013 23:39
Очень грустно, когда у сильных людей нет возможности прославлять свое отечество.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия