Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кардинал Кремля за Союном Садыковым

«Члены моей партии – это мои друзья, бывшие коллеги и бывшие футболисты. Одним из тех, кто финансирует партию, является состоятельный человек из России - Сергей Пугачев».
Об этом АПА ТВ заявил бывший президент «Азеррос», учредитель российской Партии национального единства Союн Садыгов.
С.Садыгов сказал, что они также создали новую радиостанцию: «Это радио не имеет никакого отношения к Союзу миллиардеров. Радио «Evrazia.FM» уже приступило к работе. Оно не связано с азербайджанской диаспорой. Радиоканал будет вещать новости со всего мира, не его частотах прозвучат аналитические материалы, комментарии, политические и экономические интервью. Информация о расходах нашей партии будет размещена на сайте». АПА удалось выяснить интересные детали в связи с финансовым компаньоном партии Союна Садыгова – Сергеем Пугачевым. 
Согласно информации, он обвинялся в отмывании денег и по этой причине был вынужден скрываться от закона во Франции и Швейцарии. «Межпромбанк», руководимый С.Пугачевым, которого российские СМИ называют «кардиналом Кремля», в 2011 году был объявлен банкротом. Пресса связала это с фактом посредничества бывшего зампреда Центрального банка России Геннадия Меликяна при выдаче «Межпромбанку» кредита на сумму 32 млрд. долларов. Несмотря на то, что после этого в отношении С.Пугачева было начато расследование, миллионер покинул страну. В год банкротства он также был лишен полномочий сенатора от Тувинской области. Есть сведения о том, что С.Пугачев в настоящее время проживает в Лондоне.
Интересно, что по информации газеты «The Sunday Times» Сергей Пугачев находится в списке британских миллионеров с состоянием в 750 миллионов фунтов стерлингов.
Пресса всегда представляет этого человека как неофициального координатора между православной церковью и президентом Путиным. Он никогда не был официальным учредителем политических и медиа-структур.

Талыш Инфо

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Делегат от Дагестана избран в Генсовет партии «Единая Россия»

Радио «Свобода» указала место правящей партии Азербайджана

Инициаторы выдвижения Мехрибан Алиевой настаивают на своем

Полиция начала проверку группы партии "Демократический мир Азербайджана", выдвинувшей Мехрибан Алиеву кандидатом в президенты

Эксперты: между властями Азербайджана и СОАР заключено перемирие

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия