Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Шеки разогнали собрание ПНФА и Мусават (видео)

В городе Шеки полиция незаконно сорвала совместное заседание местных отделений двух ведущих оппозиционных партий Народного Фронта и “Мусават”.

«Полицейские пришли в штаб-квартиру, где располагаются обе организации и потребовали разойтись», сказал руководитель Шекинского отделения ПНФА Али Абдуллаев.

Попытки объяснить полицейским, что они нарушают законодательство и Конституцию страны, ничего не дали. Чтобы не допустить противостояния, участники собрания приостановили встречу и покинули помещение.

«Выйдя из помещения, мы увидели, что место оцеплено полицией и недалеко от штаб-квартиры сосредоточено еще 30 человек, которых возглавлял бывший представитель исполнительной власти, сказал Абдуллаев.

В регионах Азербайджана запрет властями собраний представителей оппозиции даже в помещениях становится нормой. Накануне были запрещены собрания в Нахчыване, Лянкарани, Сабирабаде и др.

Власти игнорируют призывы международного сообщества уважать законы Азербайджана о свободе собраний, политических партиях, а также выполнения взятых международных обязательств.

.

contact.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Полицейские задержали 55 участников акций протеста в Сиазани

Полиция сорвала мероприятия ПНФА на западе Азербайджана, заявил представитель партии

В Шеки полиция сорвала мероприятие ПНФА

Партия «Умид»: в Сумгаите полиция сорвала партийное совещание

В Азербайджане полиция воспрепятствовала встрече активистов ПНФА с населением в удинском селе Нидж

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия