Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане введен режим КТО

Оперативный штаб по Дагестану ввел в Согратлинском районе республики режим контртеррористической операции, передает "Взгляд" со ссылкой на ФСБ республики.

"Режим КТО объявлен в 10.30 мск в Согратлинском районе Дагестана. Операция объявлена в связи с розыском боевиков", — сообщил представитель ФСБ.

Накануне в центральной мечети Гимры правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами. "При вскрытии пола мечети между балками обнаружено и изъято: АК-74 калибра 5,45 миллиметра без приклада; пистолет типа ПМ с глушителем, пневматический пистолет СР 99, 2-магазина к АК-74, граната РГД-5", — сообщили в МВД.

Кроме того, в тайнике найдены патроны, пулеметные ленты, радиостанции, инструкции по изготовлению самодельных бомб, карты республики и др.

11 апреля в ходе крупной в селе Гимры силовики ликвидировали трех боевиков, жители села были эвакуированы. "Крупномасштабная операция идет в селе Гимры для выявления пособников боевиков, которые в четверг обстреляли представителей правоохранительных органов. Из домов эвакуировано более 300 человек, то есть все жители села", — сообщил источник в МВД республики.

Ранее местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе. Кроме того, в ходе спецоперации со стороны села Гимры в спины силовиков был открыт огонь, один боец спецназа был ранен.

Большой Кавказ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Табасаранском районе Дагестана введен режим КТО

Отменен режим КТО в Сулейман-Стальском районе Дагестана

Режим КТО введен в Сулейман-Стальском районе Дагестана

В Советском районе Махачкалы введен режим КТО

В Советском районе Махачкалы введен режим КТО

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия