Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В США сестра Царнаевых предстала перед судом по обвинению в хранении наркотиков

В США сестра Тамерлана и Джохара Царнаевых, подозреваемых в совершении взрывов в Бостоне, обвиняется в хранении наркотиков и намерении их сбыть, 28 мая состоялось судебное заседание по ее делу, на котором она отказалась признать себя виновной, сообщают американские СМИ.

15 апреля в результате двойного взрыва на финише марафона в американском городе Бостон погибли три человека и не менее 282 человек получили ранения. Подозреваемыми в организации теракта стали проживавшие в США чеченцы - Тамерлан Царнаев, который был убит полицейскими 19 апреля, и его младший брат Джохар Царнаев, задержанный 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне и тяжело раненный во время задержания.

Заседание по делу Беллы Царнаевой прошло в суде штата Нью-Джерси.

Она отвергла обвинения в хранении марихуаны. Бойфренд Царнаевой Ахмад Кхалил, который предстал перед судом по тем же обвинениям, также заявил о своей невиновности, передает телеканал Fox News.

Белла Царнаева была арестована еще в декабре 2012 года, она заключила сделку со следствием, передает Associated Press. Агентство приводит слова адвоката Беллы Царнаевой, который заявил, что ее подзащитная никак не была вовлечена в события в Бостоне, однако после теракта начала получать угрозы расправы в свой адрес.

Как сообщал "Кавказский узел", Тамерлан и Джохар Царнаевы - этнические чеченцы, родители их проживают в Дагестане. В отношении их матери Зубейдат Царнаевой в США возбуждено уголовное дело по обвинению в краже одежды в бостонском магазине элитной одежды на сумму 1600 долларов.

22 апреля Джохару Царнаеву было предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения. Неофициальные источники сообщали о том, что Джохар Царнаев начал давать показания, назвав непосредственным инициатором теракта Тамерлана Царнаева, и заверив, что никаких связей с исламистскими группировками у них не было. После того, как ему было предъявлено официальное обвинение, Джохар Царнаев прекратил давать показания. Планируется, что заседание суда по его делу состоится 10 июля.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Царнаев не признает свою вину

Джохар Царнаев рассказал о денежных пожертвованиях на его имя

Родители Царнаевых хотят похоронить убитого в США Тамерлана в Дагестане

ФСБ передала ФБР записи прослушки матери Царнаевых

Представители посольства США прибыли в Дагестан для расследования в связи с терактом в Бостоне

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия