Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

СМИ сообщили о чистке в «Единой России»

«Единая Россия» проверит всех членов партии, которым предстоит выдвигаться на какие-либо посты. Кроме того, проверке подвергнутся сотрудники фондов поддержки партии, через которые «ЕР» получает финансирование от бизнеса и физических лиц. Об этом пишут «Известия». Как говорится в статье, проверки назначены в связи с осенними выборами. Единый день голосования назначен на 8 сентября.

По словам источника «Известий» в «Единой России», партия хочет «избавиться от людей, представляющих угрозу для авторитета». «С ними нужно бороться, в том числе с помощью чисток», — заявил он.

Проверки начались в связи с тем, что члены партии оказались вовлечены в скандалы, связанные с нарушением уголовного кодекса. Так, в июне был арестован мэр Махачкалы Саид Амиров, которого обвиняют в заказе убийства следователя. Амиров много лет возглавлял махачкалинское отделение «Единой России».

Кроме того, с поста главы краснодарского фонда поддержки партии был уволен Магомед Билалов — брат Ахмеда Билалова, на которого завели дело за злоупотребление полномочиями на посту «Курортов Северного Кавказа».

В марте 2013 года в Дагестане был убит боевик Магомедхабиб Магомедалиев. Как оказалось, он был местным депутатом от «Единой России».

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Председатель Правительства объяснил необходимость победы «Единой России» непростым положением

Делегат от Дагестана избран в Генсовет партии «Единая Россия»

Саид Амиров: Я испытываю муки и страдания

Дагестан поставляет боевиков в "Единую Россию"?

Задержание мэра Махачкалы стало неожиданностью для отделения ЕР

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия