Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Причиной убийства Ахмеднаби Ахмеднабиева могла стать его работа

Автомобиль, в котором находился журналист дагестанского издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев, был обстрелян неизвестными во вторник утром в пригороде Махачкалы поселке Семендер.

 МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Следователи полагают, что причиной убийства журналиста в Дагестане могла быть его профессиональная деятельность, сообщил СК РФ во вторник

Автомобиль, в котором находился журналист дагестанского издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев, был обстрелян неизвестными во вторник утром в пригороде Махачкалы поселке Семендер. Мужчина скончался на месте.
"В 2013 году Ахмеднабиев уже подвергался нападению, в ходе которого была обстреляна его автомашина, сам он не пострадал. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего. Однако приоритетной версией является совершение убийства Ахмеднабиева в связи с его профессиональной деятельностью", — сообщил СК.

По данному факту возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "Убийство", предполагающая вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ахмеднабиев занимал пост первого заместителя главного редактора газеты, работая в отделе политики.

Как пытались убить дагестанского журналиста

11 января на Ахмеднаби Ахмеднабиева было совершено покушение. В журналиста стреляли возле его дома, однако он успел забежать в ворота. Как сообщает издание "Новое дело", тогда правоохранительные органы не усмотрели в этом факте покушения на убийство.

Чем известен Ахмеднаби Ахмеднабиев 

Имя журналиста "Нового дела" Ахмеднабиева упоминалось в так называемом "расстрельном списке", куда попали еще восемь дагестанских журналистов. Несколько лет назад он был распространен в Дагестане. Позже в СК сообщили, что "расследование уголовного дела по факту распространения списка было приостановлено в связи с тем, что не установлены лица, распространявшие список".

РИА НОВОСТИ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Общественная организация "Карата": если убийство Ахмеднабиева не будет раскрыто, начнется массовая голодовка

В Махачкале участники траурного шествия пронесли тело Ахмеднабиева по центральной площади

Глава Дагестана и Союз журналистов России обещают контролировать расследование убийства Ахмеднабиева

За информацию об убийцах Ахмеднабиева объявлено вознаграждение в 200 тысяч рублей

В мечети Махачкалы прошли траурные мероприятия по убитому Ахмеднаби Ахмеднабиеву

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия