Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ФМС решила создать лагеря для нелегалов по всей России

Палаточный лагерь для мигрантов в Москве

Федеральная миграционная служба (ФМС) намерена создать по всей России несколько десятков спецучреждений для содержания нелегальных мигрантов. Соответствующий проект, пишет «Коммерсантъ» в понедельник, 5 августа, уже подготовлен ФМС и опубликован на едином портале regulation.gov.ru.

ФМС предлагает «создать сеть специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации», в которую войдут 83 заведения в 81 субъекте РФ. Для нормального функционирования этих учреждений штат ведомства предполагается увеличить на 4661 сотрудника.

В настоящий момент, пишет «Коммерсантъ», в России существует 21 спецприемник-распределитель, где в числе прочих содержатся нелегальные мигранты. Эти спецучреждения подчиняются МВД, однако с 1 января 2014 года все вопросы, касающиеся содержания нелегальных мигрантов, будут относиться к компетенции ФМС.

Внимание широкой общественности к вопросу размещения нелегальных мигрантов, ожидающих депортации, было привлечено после того, как в конце июля на московских рынках были начаты массовые проверки, в результате которых были задержаны сотни человек. В трех московских спецприемниках для мигрантов закончились места, и для размещения нелегалов ГУ МВД по Москве пришлось развернуть во 2-м Иртышском проезде палаточный лагерь. В палаточном лагере, по данным на утро 4 августа, содержалось около 500 человек.

Масштабные проверки на московских рынках начались после драки, произошедшей 27 июля на западе Москвы между торговцами из Дагестана и полицейскими, одного из которых в результате госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Инцидент получил широкий резонанс и привел не только к проверкам на рынках, но и к увольнению ряда сотрудников МВД, в том числе полицейских, которые присутствовали при нападении на их коллегу, но вмешиваться в происходившее не стали.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФМС готова к диалогу по центру содержания мигрантов в Новой Москве

Московская полиция будет каждую пятницу проводить антимигрантские рейды

Сирийцы из палаточного лагеря в Москве запросили убежище в РФ

У лагеря в Гольяново устроили акцию протеста

Именем слепой метлы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 05 август 2013 15:37

 А что стране больше нечего строить? Когда же начнут возрождать производственные мощности и заводы для развития государства и перестанут травить сознание обычного гражданина злыми мигрантами.  Большинство проблем с мигрантами носят системный характер и в последнюю очередь зависят от них самих. Известно, что те же мигранты (в том числе работающие нелегально) большую часть своих доходов оставляют в принимающей стране (питание, жилье, услуги здравоохранения). Что касается увода денег   мигрантами то они, не сравнимы с выводимым из РФ  за границу общим объемом частного капитала, т.е. пару олигархов или коррупированных чиновников вывозят из страны больше денежных средств, чем все мигранты проживающие в стране.

Теперь вот история с лагерями для мигрантов уже наносит удар по имиджу страны за ее пределами  http://newsru.com/russia/05aug2013/migr.html Хотя не секрет, что  для узкого слоя населения запуганные мигранты превратились в чудесный источник дополнительного дохода, а ссылки к имиджевым потерям государства для них смехотворны... 

 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия