Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Досаафовцы Дагестана откликнулись на беду

Работники регионального отделения ДОСААФ и его подразделений, отвечая на распоряжение правительства республики об оказании материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения на территории Дальневосточного федерального округа, незамедлительно перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим регионам – сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев.

Дагестанцы как никто понимают, какая беда пришла в районы и города Дальнего Востока, потому что сами не раз оказывались в подобных тяжелых ситуациях. Это и землетрясения 70-х и 90-х годов прошлого века, и военные события 1999 года, и наводнения из-за паводков на реке Терек в 2002 и 2005 годах. В октябре прошлого года из-за событий в Дербенте опять содрогнулся Дагестан. Наводнение случилось ночью, когда почти все жители Дербента спали. Именно поэтому при наводнении ночью погибли люди, в том числе и дети.

Но самыми незабываемыми, тяжелыми оказались дни, когда по многострадальной земле Дагестана прошла война. Тогда оказались разрушены десятки школ, детсадов, учреждений культуры, медицинских учреждений, мечетей, повреждены сотни километров дорог, линий электропередач и связи, десятки тысячи жителей остались без крова. Взоры пострадавших были обращены к руководителям центра и регионов страны, к тем, кто смог бы оказать помощь в обустройстве.

В те трудные дни в Дагестан, как и недавно на Дальний Восток, в пострадавшие районы республики приезжал Владимир Путин. С огромной благодарностью восприняли тогда дагестанцы его приезд и данное им поручение руководителям регионов страны – оказать республике адресную помощь в восстановлении разрушенных административных зданий, школ, больниц, других объектов социального, культурно-бытового и производственного назначения. И помощь пошла! Со всех регионов страны в Дагестан начали поступать материалы, продовольствие, медикаменты. Нескончаемыми потоками в республику шли товары и материалы, в которых остро нуждались пострадавшие. Следуя традициям дружбы и единства многонациональной России, представители многих регионов восстановили или построили новые школы, больницы и другие объекты жизнеобеспечения населения, за что дагестанцы будут им вечно благодарны.

Дагестанцы умеют ценить добрые дела и не забудут о них никогда! И поэтому не могли не откликнуться на беду на Дальнем Востоке!

.

Официальный сайт ДОСААФ России

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

68 жителей Дербента включены в списки пострадавших от наводнения

Ветслужба Дагестана перечислила более 300 тысяч рублей пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В Дербенте начался прием заявлений на получение финансовой помощи от пострадавших при наводнении

Администрация Дербента пожаловалась на отсутствие помощи после наводнения

Жители Дербента, пострадавшие в результате наводнения, заявляют, что не могут самостоятельно снять жилье

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 12 сентябрь 2013 20:13

Когда это другие регионы, помогали Дагестану.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия