Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рустам Ибрагимбеков: «Я больше не занимаюсь политикой»

Меня заставили выдвинуть свою кандидатуру в президенты Азербайджана [от оппозиционного Национального совета] Об этом в интервью АПА заявил председатель Национального совета (НС) Рустам Ибрагимбеков. «Поначалу у меня даже в мыслях не было выдвигать кандидатуру…

Да, создание Национального совета является моей инициативой. После создания структуры, в июне меня избрали ее председателем. Я думал, что моя роль будет состоять только в этом. Но они настояли, чтобы я стал единым кандидатом в президенты [от сил, представленных в объединении]. Я понимал, что члены Нацсовета не смогут найти общего языка между собой.

Поэтому я принял данное предложение», — отметил Р.Ибрагимбеков, подтвердив, что фактически его заставили сделать это. Он также коснулся перспектив своей политической деятельности. «Я уже не занимаюсь, и впредь не буду заниматься политикой. Просто я принял участие в избирательном процессе.

Мне пришлось это сделать. Однако я всегда был активен в общественной жизни, буду таким и в дальнейшем», — отметил он. Также Р.Ибрагимбеков добавил, что поскольку он больше не является единым кандидатом от оппозиции,и не участвует в выборах, то, возможно, он вообще не станет отказываться от российского гражданства.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Азербайджане оппозиция приняла решение выдвинуть дополнительного кандидата в президенты

Глава Национального совета демократических сил Азербайджана Ибрагимбеков отказался от гражданства РФ

Рустам Ибрагимбеков: Невыносимо то, что происходит в Азербайджане!

Национальный совет демократических сил Азербайджана выдвинул кандидатом в президенты Рустама Ибрагимбекова

Политический сценарий Ибрагимбекова

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия