Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Бирюзовый бунт. Фоторепортаж LENTA.RU

В воскресенье, 13 октября, в столичном районе Западное Бирюлево произошли уличные беспорядки. «Народный сход», собравший по некоторым оценкам 600 человек, завершился погромом торгового центра «Бирюза», возведением баррикад и столкновениями с бойцами ОМОНа.
Толпа, в которой были националисты, футбольные фанаты и местные жители, бросилась на «Бирюзу» с криками «Россия для русских!» и «Русские, вперед!» Обстановка в Бирюлеве накалилась после того, как в ночь на 10 октября в Востряковском проезде был убит 25-летний Егор Щербаков. Молодой человек провожал девушку домой и вступил в конфликт с мужчиной, который стал приставать к его спутнице. В итоге мужчина ударил Щербакова ножом, а затем скрылся. По заявлению девушки, убийца выглядел как «приезжий с Кавказа».
В рамках расследования дела полиция задержала более 90 нелегальных мигрантов, однако убийцу не нашли. Вечером 12 октября состоялся стихийный митинг местных жителей возле здания районного отдела полиции — с требованием наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство и закрыть расположенную неподалеку овощную базу.
На следующий день жители вновь вышли на улицы. Полиция заявила, что возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». По сообщениям правоохранителей, задержаны 200 участников беспорядков.























LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Односельчанин Зейналова изложил альтернативную версию убийства Щербакова

Зейналов признался в убийстве в Бирюлеве

В Краснодаре полиция пресекла несанкционированный митинг националистов

Полицейские назвали имя подозреваемого в убийстве в Бирюлеве

Националистические погромы в Бирюлево

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 14 октябрь 2013 22:52

Турок ( тырик )  везде и всегда  останется  тыриком . Депутат Германского  парламента недавно  сказал ,  что " Германия  мне  напоминает последние  годы Византийской империи когда  происходило  массовое заселение  сельджуко -  османов  на  территорию Византийской  империи ,  что  привело  к  её  падению.  Кажется что  мы  стоим  перед  крахом."

Мне  кажется  то же  самое  можно  сказать  и  о  современной  России .

20%  - это  муслимы  из   которых  70-75 % этнически  или тюрки  или  турки сельджуко-османы.

По  прогнозам  на  2050 год  их  будет  около  60% населения России.

Есть  повод   русским  задуматься !




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия