Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Украинские азербайджанцы создают полк для защиты Украины

Форум украинских азербайджанцев, в котором приняли участие более 100 человек из всех регионов Украины, 19 апреля вынес решение о создании полка из азербайджанцев, который станет реальным вкладом диаспоры в усиление обороноспособности Украины, передает УНН.

Форум поддержал территориальную целостность Украины и заявил об ускорении интеграционных процессов азербайджанской общины в социально-политическую жизнь Украины.

Все докладчики (политики, общественные деятели, бизнесмены, спортсмены - ред.) сошлись на том, что следует собрать разрозненные общины украинских азербайджанцев в одну организацию и выступить вместе с украинцами в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Одновременно звучали не единичные мнения по поводу того, что Украине также следует больше внимания уделять третьему по численности нацменьшинству в государстве; ведь на сегодняшний день количество азербайджанцев в Украине составляет более 500 тысяч человек.

Ключевой фразой мероприятия стало высказывание, что в случае необходимости украинские азербайджанцы готовы встать на защиту своей второй Родины и отдать за нее жизнь рядом с братьями-украинцами.

Следует отметить, что это первое подобное собрание общины в Украине при столь широком представительстве.

.

haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На Украине ранили лидера азербайджанской диаспоры

Глава азербайджанской диаспоры Крыма обратился к азербайджанским СМИ

Азербайджанцы Украины готовы защищать страну от российской оккупации

Спасибi Вам, пан Янукович, азербайджанцi цього не забудуть!

В Киеве прошел ІІ Всеукраинский форум Союза азербайджанской молодёжи в Украине

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 22 апрель 2014 17:25

Это вызов России добав сюда трех миллионная армия российских азерб. пятая колонна  . Карты раскрыты , пока не поздно Медведеву  Д.А  и АРГ   покинут Россию .  Если Президент В.В. Путин шаг вперед  то премьер Медведев Д.А. три шага назад для страны, а АРГ это песпарная галоша для Дагестана




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия