Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Грузии объяснили отказ от санкций против России

 

В Грузии объяснили отказ от санкций против России. Как заявил спецпредставитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе, объем торговых отношений между странами настолько незначителен, что санкции вводить нет смысла. Об этом сообщает«Интерфакс» со ссылкой на интервью Абашидзе первому каналу Общественного вещателя Грузии.

«Если кто-то подразумевает торгово-экономические отношения и присоединение Грузии к санкциям, то следует отметить, что объем торговых отношений с Россией настолько незначителен, что эта тема сейчас действительно неактуальна», — сказал спецпредставитель грузинского премьера.

По словам Абашидзе, говорить об улучшении отношений между Грузией и Россией не приходится. «Никакого смягченного тона не существует. Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году. Это самая жесткая форма во взаимоотношениях двух государств. Более жесткой формы во взаимоотношениях не существует», — добавил он.

7 августа министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что санкции Запада против России не способствуют выходу из украинского кризиса. Эти ее слова вызвали недовольство у оппозиции, которая, как сообщает «Грузия Online», призвала министра определиться, кого именно она поддерживает — Запад или Россию.

Санкции против Москвы ввели ЕС, США, Канада, Австралия, Япония. В ответ Россия запретила ввоз продовольствия из этих стран.

LENTA.RU

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

С будущего года Грузия будет иметь упрощенное сообщение с Россией

Абашидзе заявил об эффективности переговоров с Россией

Абашидзе: канал коммуникации между властями Грузии и РФ надо сохранить

Грузия намерена сохранить диалог с РФ в формате «Абашидзе - Карасин»

Россия и Грузия возобновили конструктивный диалог?

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия