Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В МГУ состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2015 года, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на историческом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится Праздничный концерт.

Традиции подготовки историками МГУ концертной программы к Дню Победы в этом году исполняется 10 лет, они стали такой же неотъемлемой частью университетских майских праздничных мероприятий, как торжественный Митинг Памяти защитников Родины, возложение цветов к Вечному огню, чествование ветеранов.

Для учащихся и сотрудников исторического факультета МГУ бесценна возможность лично поблагодарить участников войны за героизм, проявленный ими во имя общей Победы, приобщиться к их бесценному личному боевому и жизненному опыту. И в программах концертов организаторы всегда стремились донести эти чувства до приглашенных ветеранов войны и труда, гостей исторического факультета, до всего зрительного зала.


В этом году центральной темой концертной программы станет дань уважения и памяти каждому из народов Советского Союза за их вклад в общую Победу над немецко-фашистскими захватчиками. В ней будут представлены песни, стихотворения военной поры, одинаково известные и ставшие родными во всех уголках огромной территории Советского Союза, а также, уникальное и многообразное яркое национальное творчество республик бывшего СССР.


К участию в праздничных торжествах приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств стран-участниц Содружества Независимых Государств, члены национально-культурных федеральных и региональных автономий, землячеств и диаспор России, представители национальных СМИ, учащиеся московских вузов.

Концерт состоится 6 мая 2015 года в 15-00 час. в Актовом зале Шуваловского корпуса МГУ по адресу Ломоносовский проспект дом 27 корпус 4.

По вопросам оформления пропусков 
в Шуваловский корпус МГУ
обращаться в Организационный комитет:
Виктория Девдариани +7-916-133-21-2
Алла Гривастова +7- 925-841-10-12
foreign@hist.msu.ru

.

Всероссийский конгресс этножурналистов

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Парад, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, прошел на главной площади Махачкалы

В Сулейман-Стальском районе прошел парад Победы

В Магарамкентском районе прошел торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия