Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Вечная память Героям!

ФЛНКА вместе с ФАДН и Домом народов России приняла участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата

В преддверии Великого Дня Победы в Великой Отечественной войне в центре Москвы, у вечного огня в Александровском саду у Кремлевской стены, состоялось возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Организаторами памятной акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Дом народов России, подключились ФНКА и другие этнокультурные организации федерального уровня.

Отметим, что в возложении цветов принял участие член Совета ФЛНКА Гусен Шахпазов.

Для справки (информация из открытых источников):
Могила Неизвестного Солдата — мемориальный архитектурный ансамбль, сооруженный в 1967 году. С 1997 года здесь располагается главный караульный пост в России. Монументу присвоен статус объекта культурного наследия России, а также Общенационального мемориала воинской славы.

Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата является неотъемлемой частью церемониала празднования Дня Победы и ряда других государственных праздников. Сам мемориал, без преувеличения, знаком каждому жителю нашей страны.

Памятное шествие возглавил руководитель ФАДН России Игорь Баринов, которого сопровождали руководитель Дома народов России Анна Полежаева и представители ФНКА России.
Венок, на котором красовалась надпись «От многонационального народа России» несли воспитанники кадетских классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова».

Каждый член делегации возложил к мемориалу по две красные гвоздики в знак уважения и благодарности к павшим в боях с врагом защитникам Отечества.
Комментируя состоявшуюся акцию, член Совета ФЛНКА Гусен Шахпазов отметил:

«Я очень благодарен ФАДН и Дому народов России за то, что они инициировали подобную акцию в преддверии, пожалуй, главного праздника страны - Дня Победы. Очень символично, что почтить память погибших за Родину воинов единым строем пришли представители межнационального сообщества России, руководители и представители национальных организаций. В очередной раз нужно подчеркнуть, как важно всем нам помнить о великом подвиге наших предков, о том невероятном единении народов Советского Союза, когда плечом к плечу бойцы из самых разных уголков огромной страны победили страшного врага и принесли мир всей Земле.

Подвиг этот бессмертен, он будет жить в веках, сохраняя в нас и в сердцах будущих поколений веру в то, что зло рано или поздно неминуемо будет повержено».

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

День памяти и скорби

В МГУ состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В России завершена перепись вечных огней. Только 22% из 3,6 тыс. мемориалов по всей стране работают круглый год

Нарышкин возглавит российскую делегацию на торжествах по случаю 100-летия Дарданелльской операции

В Магарамкентском районе прошел торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия