Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Олимпиада 2014

Через считанные минуты в Сочи начнется главное спортивное событие четырехлетия

Сегодня ночью состоится событие, которое последние семь лет ждала вся страна, с самого момента определения города Сочи в качестве хозяйки Зимних Олимпийских игр 2014. Долгие годы ожидания уже позади, и начиная с завтрашнего дня начнутся спортивные соревнования. 
Уже во второй раз в своей истории, после Летних игр 1980 в Москве, Россия проводит Олимпийские игры. Еще свежи в народной памяти тепло и глубокие впечатления с той олимпиады.
Примечательно, что в этот раз Игры принимает веками живущий духом соревнования Кавказ, для которого спорт является образом жизни, и для народов которого состязательность стала национальной чертой.
Кавказ, переживший много кровопролитных войн, прошедший через лихолетья испытания, принимает теперь у себя символ мира, праздник спорта и дружбы.
И дай Бог, чтобы на Кавказе звучали выстрелы биатлонистов, а не снайперов. Еще лет десять назад никто и представить себе не мог, что на пылающем в войне Кавказе может проходить мероприятие мирового масштаба - Олимпиада, символизирующая окончание боевых действий и наступление мирного противоборства.
Новая Россия, пройдя через трудное испытание на прочность именно на Кавказе, символическим образом закрывает эту трагическую страницу небывалым по грандиозности и масштабам праздником единения народов мира. ФЛНКА поздравляет соотечественников с праздником спорта и мира!

Исполком ФЛНКА

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Кавказские игры" переименуют в Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа из-за претензий правообладателя

"Адыгэ Хасэ" призвало гостей Олимпиады в Сочи участвовать в черкесской культурной программе

Две золотые медали завоевали тхэквондисты Дагестана на III Евразийских играх

Олимпиада-2014 в Санкт-Петербурге. "Наша экономика еще одно такое масштабное мероприятие не выдержит"

Исламские Олимпийские игры могут пройти в Азербайджане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия