Икрам Алискеров взял Кубок мира

Обзор последних спортивных событий по обе стороны Самура

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей краткий дайджест новостей, касающихся районов по обе стороны реки Самур, в рамках которого мы расскажем об основных спортивных событиях и достижениях, произошедших за последнее время.

Икрам Алискеров победил на Международном турнире "Мемориал А. Харлампиева"

30 марта 2015 года в московском спорткомплексе «Дружба» завершились соревнования Кубка мира «Мемориал А. Харлампиева» по боевому самбо.

В разделе боевое самбо в категории до 90 кг. Икрам Алискеров 1992 года рождения из Сулейман-Стальского района, являющийся представителем Дербентского спортивного клуба «Чемпион», занял первое место на Международном турнире "Мемориал А. Харлампиева".

Алискеров Икрам Сабирович является чемпионом Европы по боевому самбо (г.Кишинев, 2012 год), чемпионом мира по боевому самбо (2012 год).

Руководство муниципального района "Сулейман-Стальский район" поздравляет Икрама Алискерова с достигнутым результатом  и желает дальнейших громких спортивных побед.

В Кабале прошел открытый турнир памяти по многоборным видам спорта

31 марта в поселке Вандам Кабалинского района был проведен турнир памяти по многоборным боевым видам спорта. Мероприятие было организовано районным управлением молодежи и спорта.
Соревнования проходили в 6 возрастных группах в 16 весовых категориях. На турнире памяти напряженную борьбу вели 80 спортсменов.

По итогам турнира памяти управлением молодежи и спорта района были награждены дипломами и медалями спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории.

Успех табасаранских волейболистов

27 марта в Махачкале в спортивном зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялся финал Чемпионата Дагестана по волейболу среди юношей 1999 года рождения и моложе.

Первенство проходило три дня и в нем участвовали лучшие команды республики в этой возрастной категории, сообщает пресс-служба Табасаранского района.

Команда Табасаранского района, которую представляла волейбольная дружина ДЮСШ №3, в упорной борьбе уступила пальму первенства команде города Хасавюрт со счетом 2:1.

После проигранного первого тайма нашей команде удалось, проявив характер, сравнять счет, но итоге в решающий момент сильнее оказались хасавюртовцы. Мы на втором почётном месте.

Джабар Аскеров дебютирует в ММА 18 апреля

Разговоры о дебюте в смешанных единоборствах Джабара Аскерова (85-32-1, 41 КО) ходили уже давно, он некоторое время уже готовился к поединку по правилам ММА.

Однако только сейчас появилась ясность: 18 апреля на турнире в бойцовском клубе "Оплот" Аскеров сразится за титул Чемпиона Евразии по ММА среди силовых структур.

Соперником Джабара станет Газимирза Газитиев, являющийся Чемпионом России по рукопашному бою.

Напомним, Джабар Аскеров является одним из самых известных российских кикбоксеров и тайбоксеров. Является чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов по многим версиям.

Свой последний бой он провел в Москве на турнире GPRO 16: Аскеров vs. Нонсаи, победив решением судей и взяв реванш у тайского бойца.

Хабиб Аллахвердиев: Хочу начать с чистого листа

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Хабиб Аллахвердиев(link is external) готов начать новый этап в своей карьере. Последние три года его менеджером был Владимир Хрюнов, но их сотрудничество подошло к концу, и теперь Аллахвердиев ищет новые варианты продолжения своей карьеры.

«Хочу начать с чистого листа, — рассказал Аллахвердиев в разговоре с AllBoxing.Ru. — Теперь я свободный агент, и в ближайшее время займусь поисками новых вариантов для сотрудничества, чтобы в будущем вновь побороться за чемпионский титул».

Напомним, что Аллахвердиев не выходил на ринг с апреля прошлого года, когда уступил свой титул чемпиона мира в поединке с Джесси Варгасом(link is external).

«Академики» «Анжи» выиграли мемориал Бубукина

Молодые футболисты 2000 года рождения из Академии ФК «Анжи» стали победителями VII Международного детско-юношеского турнира по футболу «Мемориал Валентина Бубукина» в своей возрастной категории.

Подопечные Рената Избулатова на групповом этапе со счетом 1:0 одолели сначала «Крылья Советов» и московский «Союз», затем крупно выиграли у сверстников из столичного «Локомотива» – 3:0 и разошлись с миром с липецким «Металлургом» – 1:1.

Заняв первое место в группе, подопечные Рената Избулатова вышли в финал, где обыграли команду Академии имени Виктора Понедельника (1:0). Единственный мяч во встрече на счету Гамида Агаларова, который стал лучшим бомбардиром нашей команды на турнире (3 гола).

Лучшим вратарем седьмого мемориала признан голкипер Академии «Анжи» Нурулла Омаров, пропустивший всего один мяч.

«Ребята – молодцы, – сказал после финального матча Ренат Избулатов. – Хочется отметить хорошую игру, особенно в обороне. Это при том, что в первом матче мы потеряли ключевого защитника Юсупа Вагабова. Наши мальчишки проявили характер, что немаловажно. Хотел бы поблагодарить тренера-селекционера Магомедрасула Ахмедова, который оказал нам ценную помощь и поддержку».

Мемориал Валентина Бубукина учрежден в 2009 году Детско-юношеской футбольной лигой города Сочи под эгидой Российского футбольного союза при поддержке ФК «Росич» при Правительстве РФ. За время проведения мемориала в нем приняло участие более 900 команд или более 12 тыс. участников из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Эстонии, Абхазии.

VII Международный детско-юношеский турнир по футболу «Мемориал Валентина Бубукина» стартовал 21 марта и продлится до 5 апреля.

Серия коротких новостных сообщений от нашего партнера портала Lezgisport.com

28 марта Рустам Караханов выиграл чемпионат Москвы среди студентов по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг.

28 марта в городе Линьяно в Италии на этапе Кубка Европы по дзюдо среди молодежи до 21 года в весовой категории до 60 кг дзюдоист Эльбрус Заманов завоевал бронзовую медаль.

28 марат в Польше Радик Кулиев выиграл бронзу первенства Европы по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет.

Он выиграл 3 схватки и уступил лишь одну. Кулиев выступал в весовой категории до 80 кг по определенным причинам, когда как родная для него весовая категория - это до 75 кг.

29 марта прошел чемпионат Дагестана по ММА (зона Юг).

Некоторые наши бойцы с дербентского клуба "Чемпион" заняли призовые места:

1) Алимирзе - золото - 78кг

2) Аслан Урдуханов - золото - 65 кг

3) Максуд Сайидалиев - серебро - 65 кг

4) Шихмурад Рамазанов - бронза - 71 кг

5) Магомедрагим Магомедов - серебро - 90+ кг

Победители получили денежные призы (по 5 тыс. руб.).

Ислам Хаметов стал серебряным призером первенства России до 23-х лет по дзюдо.
На проходящем в Тюмени первенстве России наш дзюдоист одержав 4 победы вышел в финал весовой категории до 66 кг.

Рустам Амирметов стал серебряным призером первенства России по дзюдо до 23 лет в весовой категории до 90 кг. На пути в финал он выиграл у А.Белина, С.Айбазова, Вацилава Давудова, Хачирова.