Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новые лица ФЛНКА и новые горизонты активности

Выход на международный уровень, привлечение к сотрудничеству молодежи, расширение своего присутствия в Дагестане - наращивание активности ФЛНКА идет стремительными темпами. Взятые на себя в конце прошлого руководством Автономии обязательства по освоению новых наиболее приоритетных направлений уже начали выполняться.

Для этих целей в соответствии с решением 4-го Съезда ФЛНКА и в соответствии с новым штатным расписанием, утвержденным на Совете ФЛНКА от 20 декабря 2012 года, организация перестроила и оптимизировала свою структуру.

Начали полноценно работать несколько новых департаментов. В их числе департаменты, покрывающие наиболее приоритетные направления деятельности ФЛНКА - международное и молодежное. Кроме того, начало усиливаться Представительство ФЛНКА в Дагестане.

Татьяна Чубрикова

Международный департамент

Мы уже сообщали, что международному направлению работы ФЛНКА на новом этапе своей деятельности уделяет приоритетное значение. Оттого и к подбору кадров для этого направления наша Автономия подошла особенно тщательно.

В качестве руководителя данного Департамента с января месяца в штат ФЛНКА приглашен специалист международного уровня – Татьяна Чубрикова. За ее плечами – долгие годы работы в различных проектах и структурных подразделениях ООН.

В послужном списке Татьяны Чубриковой работа в Верховном комиссариате Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев и во Всемирной продовольственной программе ООН.

С первого дня работы во главе Международного департамента ФЛНКА Татьяна Львовна установила контакты со всеми ключевыми европейскими и мировыми структурами, на работу с которыми ориентируется ФЛНКА на новом этапе работы.

Сегодня под ее руководством кипит работа над подготовкой обширного доклада по ситуации с соблюдением прав лезгинского народа на сохранение своей национальной идентичности, языка и культуры.

Руслан Гереев

Дагестанское представительство

В качестве руководителя представительства ФЛНКА в РД переутвержден Руслан Гереев. Он является признанным экспертом в области государственно-конфессиональных отношений, директором Центра исламских исследований Северного Кавказа и заместителем главного редактора газеты «Настоящее время».

С участием Руслана Гереева ФЛНКА реализовала проект по подготовке в прошлый месяц Рамадан ифтаров в лезгинских районах Дагестана. Весь прошлый год он проводил в Дагестане большую работу по взаимодействию с населением.

К Руслану Герееву, как к представителю ФЛНКА, по самым разным проблемам обращались жители республики. Он, движимый готовностью оказать помощь каждому, успел создать неформальную общественную приемную ФЛНКА в Дагестане.

Молодежный департамент

Работа с молодежью для ФЛНКА представляет не меньший приоритет. Оттого кандидатура главы этого департамента также подбиралась особенно тщательно.

Селим Аллахкулиев

После рассмотрения нескольких кандидатур на эту должность был утвержден аспирант Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Селим Аллахкулиев.

Несмотря на свою молодость, Селим успел поработать в таких серьезных структурах, как Управление Федеральной налоговой службы России по г. Москве и одно из ключевых министерств Российской Федерации.

Под его руководством работа с лезгинской молодежью получила новое дыхание. Не успел он вступить в должность, как возглавляемая им структура уже провела два мероприятия и разработала подробный план работы с молодежью на ближайшие полгода.

Представители ФЛНКА в районах и городах Дагестана

Продолжается подбор кадров для представительств ФЛНКА и в других населенных пунктах Южного Дагестана. Появились представители Автономии в первых районах и городах республики – в Каспийске и Магарамкентском районе.

Представительство ФЛНКА в Каспийске возглавил председатель Лезгинского национального движения «Хаджи-Давуд» Надир Ахмедов. Благодаря своей длительной деятельности на общественном поприще Надир Ахмедов стал известен в разных слоях населения, особенно в молодежной среде, активно участвует в проектах ФЛНКА.

Надир Ахмедов
Абдулвагаб Шамсудинов

 

Представительство ФЛНКА в Магарамкентском районе возглавил Абдулвагаб Шамсудинов. Он работал тренером по боксу в Детско-юношеской спортивной школы селения Бильбиль Магарамкентского района.

Абдулвагаб Шамсудинов хорошо известен в Магарамкентском районе и пользуется уважением в нем. Его работа направлена главным образом на взаимодействие с населением и амбициозным подрастающим поколением.

.

Исполнительный комитет ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Фонд "Лезги лувар" проведет тренинги лидерства для активистов Молодежного департамента ФЛНКА в Дагестане

В предстоящем году перед ФЛНКА встанут новые вызовы и новые перспективы

Член Совета ФЛНКА Руслан Гереев в эфире радиостанции "Сафинат"

О ходе подготовки 4-го съезда ФЛНКА

3 декабря 2010 года, в здании ФЛНКА состоялось заседание Исполкома

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 04 февраль 2013 23:16
Укрепление флнка и объединение лезгин это прежде всего помошь главе дагестана и скарепление в дружбе дагестанских народов. Молодежное направление это будущее нашего народа и создание в больших селах районов представительств и в дальнейшем при поддержке флнка продвижение через этих представителей в другие села и тем самым чтоб ячейки флнка были во всех селах наших районов. Но вот хорошо когда флнка пользуется опытом профессионалов как Татьяна и не обязательно лезгин (как я думаю что нам нужно учиться и возможно брать для своего опыта профессионалов и это как в бизнесе) и вот необходимо взять опыт из нашего прошлого союза сср где были кружки когда дети могли выбирать то что им ближе, не всем же борьбой боксом и футболом заниматься и вот нужно возрождать то чем можно привлечь детей к радиоэлектронике, кружка компьютерных програм и изучений, знакомству с физическими законами и интересными опытами. Нужно в процессе сделать эту программу развития для детей и это будет целью флнка для юношеского развития и вместе все эти спортивных кружков даст направление и всем нам не падать в глазах наших детей в омаральном виде и стыд многих отучит от пороков пьянства. Нужно разбудить наши внутренние качества совести и стыда. Нужно в селах создавать общество здоровое и единое и вот я хотел бы чтоб флнка подумало как разработать вот такую программу развития для настольной книжки представителей флнка в районах и селах.

Комментарий #1, дата: 04 февраль 2013 22:47
Надир Ахмедов в рядах ФЛНКА - признак долгожданной консолидации Лезгинства (надеюсь не ошибаюсь). А вот имя Татьяны Чубриковой вызывает, все таки, скептицизм. И дело не в её профессиональных качествах (не знаю не слышал), а дело в том - что же ею движет? Зарплата? Сострадание? Имидж борца за "права"?... ????????!. Думаю представлять интересы Лезгин, ТЕМ БОЛЕЕ(!) на международной арене, в ПОЛНОМ (имею в виду и пложение в РФ!!!) объеме, может ТОЛЬКО Лезгин (так сказать проверенный)-Патриот! Во все остальное (пусть даже за иными длинный шлеф успехов и побед) - НЕ ВЕ РЮ!!!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия