Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Смерть лезгинского офицера в Азербайджанской армии

27 января поступила информация о смерти офицера национальной армии Азербайджана лезгина Сеидова Фаига Алигейдар оглу 02.02.1983 г.р. родом из села Гамарван Кабалинского района в следствии утопия в озере в Нахчиване - это и является официальной версией.

Сегодня же, в одной из социальных сетей распространилась информация, что смертельный случай капитана Сеидова Фаига Алигейдар оглу не является несчастным случаем.

По официальной версии, воскресенье вечером, капитан «N»-ской воинской части, расположенной в Нахчиванской АР, Сеидов Фаиг Алигейдар оглу (1983 года рождения) ловил рыбу на озере Узуноба Бабекского района - треснул лед, в результате чего офицер упал в воду и утонул. Через час его тело было извлечено из озера.

Друзья погибшего и жители села Гамарван не верят в официальную версию и требуют проведения тщательной проверки по факту смерти лезгинского капитана Азербайджанской армии. Капитан не один пошел ловить рыбу, его туда позвали двое прапорщиков - утверждают жители села. Его намеренно спустили в озеро и утопили. Похоронившие сегодня Фаига рассказали нашему порталу, что слова этих прапорщиков не совпадают, жалуются, что государственные структуры не расследуют данный инцидент, а списывают на несчастный случай.

Народ хочет знать правду, а не получать каждый раз то смертельные случаи, то отговорки о заболеваниях. Это уже второй известный нам случай смерти лезгин в Нахчиване за последние месяцы.

Вот первый случай http://lezgi-yar.ru/news/azerbajdzhan_otvet_lezginskomu_narodu/2012-08-09-865 .

Несмотря на многочисленные смерти в армии, до сих пор никто из ее руководства не наказан. В связи с таким отношением Азербайджанских государственных структур и растет напряжение в обществе.

.

Лезгинский национальный портал LezgiYar

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Азербайджане начато расследование по факту гибели военнослужащего из Кусарского района

Дагестанцы на траурном митинге потребуют наказать офицера МВД за убийство

Капитан полиции в Дагестане подкинул боеприпасы 80-летнему старику

Родные уверены, что его убили и утопили. В армии Азербайджана погиб еще один солдат

В азербайджанской армии умер солдат из населенного аварцами района

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 30 январь 2013 21:36
а что тут поделаешь лезгины молчат, робко и со страхом вез вольно вот и гасят лезгинов, и перетирают в порошок (ассимилируют) лет 10 еще и лезгин в Азербайджане не останется, потом азеры перекинутся на Дербентский район там вытеснят лезгинов и так по ЮЖДАГу , а лезгины и дальше будут терпеть и вести диалоги на кухне



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия