Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Творцу перестройки — 85 лет

Первый и последний президент СССР сегодня отметит свое 85-летие

Сегодня, 2 марта, Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполняется 85 лет. Свои поздравления юбиляру направил президент России Владимир Путин. День рождения бывший генсек собирается отметить в кругу семьи и друзей. Кроме того, на праздник приглашены политики, одноклассники и соратники по годам перестройки.

— Всего ожидается около 150 гостей, — сообщили в «Горбачев-фонде».

Юбиляра поздравил президент РФ Владимир Путин. Он отметил творческий потенциал Михаила Горбачева и значимость проводимой им работы, говорится на официальном сайте Кремля.

«Вас знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Важно, что ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и сегодня востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества», — говорится в поздравлении Владимира Путина.

В понедельник, 29 февраля, экс-президент СССР представил в Москве свою новую книгу «Горбачев в жизни», выход которой приурочен к его юбилею.

Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС в 1985 году, а в 1990 получил Нобелевскую премию мира за вклад в снижение международной напряженности и осуществление политики гласности.


Напомним, что совсем недавно Михаил Горбачев стал жертвой розыгрыша пранкера Алексея Столярова, более известного как Лексус.

.

Известия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Дербента с его 2000-летним юбилеем

Путин и Алиев начинают переговоры

Президент РФ поздравил руководителя ФЛНКА Арифа Керимова с Днем России

Путин провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана

Горбачев против возврата Путина в президентское кресло

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия