Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Первый межрегиональный экологический фестиваль «Эко-Кавказ» состоится в горах Адыгеи 28-29 сентября

Местом проведения станут две площадки — станица Даховская и поселок Гузерипль.

В фестивале примут участие общественные движения, волонтеры, природоохранные, образовательные и другие организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, а также стран кавказа: Абхазии, Азербайджана, Армении. Кроме того, в Адыгею приедут экологи из Германии.

Участники фестиваля расскажут о своей работе, поделятся опытом мероприятий по сохранению окружающей среды и утилизации отходов. Кроме того, будут работать дискуссионные площадки по направлениям: туризм, здоровье, просвещение, наука и инновации. В программу включили выступления творческих коллективов.

«Республика Адыгея является уникальным регионом, где тесно переплетаются традиции, культура и природа, где первозданная красота граничит с современными инновациями в области туризма и устойчивого развития. Именно эти важные составляющие явились ориентиром в выборе места проведения экологического фестиваля», — отметил учредитель «НАБУ-Кавказ» Виталий Ковалев.

© Фото с сайт nabu-kavkaz.ru
© Фото с сайт nabu-kavkaz.ruНегосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» и Кавказский биосферный заповедник организовали фестиваль для популяризации на Кавказе экологических знаний и современных достижений в экологической сфере и туризме, развития сотрудничества между регионами России и другими странами.

Подробную информацию о фестивале можно найти на сайте nabu-kavkaz.ru и по телефонам: 8 (8772) 254-02-308 (918) 922-82-17.

.

Юга.ру

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Студенты из регионов СКФО примут участие в работе молодежной школы в Дагестане

Международный фестиваль песни прошел в Дербенте

Свыше 350 журналистов примут участие в форуме СМИ на Кавказе

"Кавказские игры" переименуют в Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа из-за претензий правообладателя

Фестиваль традиционной народной песни имени Кукваз Раджаба в Усухчае перенесён на 23 августа

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия