Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте продолжается строительство очистных сооружений

31 августа заместитель главы администрации города Дербент Арсен Шерифов совместно с руководителем управления капитального строительства Русланом Гамдуллаевым и представителями подрядных организаций проинспектировали строительство очистных сооружений Дербента.

Арсен Шерифов пояснил, что в настоящее время мы находимся на участке укладки глубоководного выпуска, общая протяженность которого составляет 1км 220 м. Из них 220м уже уложено по суше, из оставшейся 1000 метров прокладки под водой уложено 418 метров, 144 - укладывают сегодня.
Также подготовлена еще одна плеть трубы протяженностью 144 м, которую планируется в течение ближайших двух недель уложить, тем самым остаток составит 300 м, который до конца текущего года подрядная организация совместно с субподрядной организацией обязуется уложить.

Это даст возможность уже в текущем году 60 % городских стоков аккумулировать в очистных сооружениях и выводить их за переделы береговой линии на расстоянии 1 км, тем самым улучшив экологическую ситуацию в прибрежной зоне. Также Арсен Шерифов отметил, что учитывая специфику Каспийского моря систематически наступать и отступать, подрядная организация, по собственной инициативе согласовав с администрацией, решила увеличить протяженность трубы на 20 м без увеличения суммы контракта, так как в ходе проверок правоохранительными органами могут возникнуть ситуации, когда протяженность по суше или морской части окажется меньше, чем отражено в актах принятых работ.

Сайт города Дербент

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сооружения для очистки стоков в Каспий построят в 4 городах Дагестана до 2022 года

Лев Кузнецов: «2000-летний юбилей Дербента – это не просто праздник, а отношение к нашей истории»

Раюдин Юсуфов: «Строительство Самурского водовода ведется исключительно в интересах жителей республики»

В Дербенте муниципальные чиновники в сговоре с коммерсантом расхитили 4,5 млн рублей бюджетных средств

Сейфулах Исаков с рабочей поездкой посетил Карабудахкентский и Дербентский районы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия