Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Костромской области начались Дни культуры Дагестана

В Костромской области проходят Дни культуры Республики Дагестан. Жителей региона приглашают посетить концерты музыкальных и танцевальных коллективов и побывать на выставке из фондов Нацмузея Дагестана.

«На сцене филармонии концерт дает государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан, в „Губернском“ концертную программу представляет государственный академический заслуженный ансамбль танца „Лезгинка“», — говорится в сообщении на сайте госорганов Костромской области.

Лысая «Венера», двери древней мечети, сабля Тимура, каменные тимпаны из Кубачей — все эти удивительные экспонаты вполне бы украсили залы Лувра или Эрмитажа. Но они хранятся в провинциальном музее Кроме того, в здании Романовского музея, входящего в состав Костромского государственного музея-заповедника, открывается выставка из фондов Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи.

Посетители могут увидеть национальные костюмы народов республики, ювелирные украшения, ковры, посуду и оружие, созданные мастерами из этого региона, а также картины и исторические документы, посвященные Кавказской войне. Выставка будет работать до 4 ноября. Мероприятия организованы в рамках года культуры Костромской области и Дагестана.

Годом ранее в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами в дагестане прошли Дни культуры Костромской области. Были организованы выступления национального балета «Кострома», государственного оркестра народных инструментов и Нерехтского рожечного хора, а также прошла выставка «Искусство земли костромской».

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Москве пройдет выставка "Адыги – рыцари, всадники, воины..."

В Дербенте найдено похищенное из музея старинное оружие

Дагестанская вышивка покоряет Москву

ФАС в Дагестане аннулировала аукцион по капитальному ремонту здания исторического музея

На крепости «Нарын-Кала» прошла выставка народных промыслов Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия