Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Транспорт, баранина, рис… В чем Владимир Васильев видит неисчерпаемые ресурсы Дагестана

На прошедшем в стенах ДГУНХ семинар-совещании с участием глав районов и городов Дагестана, глава республики Владимир Васильев рассказал о видимых успехах экономики региона под своим руководством.

Васильев напомнил, что с 2019 года, вся сумма транспортного налога в виде субсидий передается в муниципальные образования на развитие дорожного хозяйства.

По подсчетам главы региона, в текущем году в республике удалось собрать 770 млн рублей за счет сбора транспортного налога и  это, уверен он, всего лишь 30%. «Нам нужна прогрессивная система работы. У нас огромные резервы» – сказал Васильев.

Говорил он о финансовом прорыве, в том числе валютном, который может дать «потрясающий эффект в коротком режиме времени». В пример привел рисоводство в Кизлярском районе. «Например, наш кизлярский рис. У нас есть одно решение, которое мы должны скоро реализовать, - оно позволит значительно увеличить плодородие рисовых чеков: на 10-16 центнеров с каждого гектара. Мы найдем ресурсы и поможем в этом» – убежден руководитель республики.

Еще более внушительные успехи, по его оценкам, достигнуты в животноводстве.

«В 28 раз увеличилась продажа баранины за границу. И мы можем удвоить товарное количество баранины при том же поголовье, организуя передвижные бойни овец» – отметил Васильев.

Кроме того, он коснулся и традиционной на совещаниях темы сбора налогов. Васильев сказал, что предприниматели Дагестана смогли бы зарабатывать больше чем сегодня, но для этого им нужно выйти из тени.

Черновик

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Васильев и Рамзан Кадыров поздравили Хабиба Нурмагомедова с победой

Глава Дагестана с рабочим визитом посетил Избербаш

Владимир Васильев пообещал "жестко спрашивать" с глав муниципалитетов

Владимир Васильев встретился с журналистами федеральных СМИ

Абдулатипов: власти Дагестана хотят создать особую экономическую зону

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия