Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане впервые пройдет Форум некоммерческих организаций Юга России

В рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» и государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» 23-24 октября на базе санатория «Каспий» (п. Манас, Карабудахкентский район) впервые пройдет Форум некоммерческих организаций Юга России.

Мероприятие, организатором которого выступает Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, посвящено вопросам повышения эффективности механизмов взаимодействия институтов гражданского общества и органов государственной власти, совершенствования системы государственной поддержки некоммерческого сектора.

Пленарное заседание Форума «Юг России – 2030. Наше будущее – нашими руками», а также работа дискуссионных и образовательных площадок Форума пройдут с участием ведущих экспертов страны в области третьего сектора, в том числе – члена Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Гульвары Кеценко, президента Общенационального союза некоммерческих организаций Российской Федерации Александра Айгистова, представителей Общественной палаты Российской Федерации и др.

В работе Форума примут участие руководство Республики Дагестан, активные представители некоммерческих организаций субъектов СКФО и ЮФО, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В рамках Форума предусмотрена работа 5 дискуссионных, образовательных и тренинговых площадок: «Социальная ответственность бизнеса: PR или реальная поддержка?», «Меры доверия: отчетность и другие инструменты привлечения бизнеса к некоммерческим проектам», «Социальные стартапы: как получить деньги на первый шаг», «Цифровые технологии на службе гражданского общества», «Общественный контроль и меры поддержки гражданских инициатив», «Цифровизация общества – вызовы и возможности. Интернет, как образовательная площадка для гуманизации и профессиональной подготовки молодежи», «Местные общественные советы (палаты) – соорганизаторы экономического развития территорий. Вовлечение, как можно более широкого круга локальных экспертов в развитие экономики территорий», «Чиновник будущего – где его взять, как подготовить? Портрет чиновника будущего. Какие ресурсы нужны для его подготовки», «Общероссийская национальная идентичность – новые возможности», «Северный Кавказ – Россия. Общественный туризм. Разрушаем «стены» непонимания», «Власть и гражданское общество: вместе для созидания. Стартапы НКО без ресурсов. Учимся зарабатывать на привычных вещах, которые являются экзотикой для остальной страны».

Для регистрации участников запущен сайт Форума www.nkoyug.ru.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов подписал Соглашение со своим волгоградским коллегой

Магомедсалам Магомедов встретился с казахстанской делегацией

Представители 21 страны примут участие в Форуме молодых соотечественников в Дагестане

В Ханты-Мансийске состоится Всероссийский форум национального единства

Форум "Каспий-2019" в Дагестане станет самым масштабным в истории республики

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия