Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане будет создан мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту

13 февраля состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой.

От Республики Дагестан в видеоконференции участвовали Первый вице-премьер Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов и министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.

Обсуждены планы реализации основных мероприятий Национального проекта «Культура» в Республике Дагестан на 2020г., региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Так, в рамках подпроекта «Культурная среда» в Республике Дагестан в 2020 г. планируется капитальный ремонт 6 домов культуры, переоснащение 4 образовательных учреждений в сфере культуры, реновация региональных и муниципальных учреждений культуры, в том числе строительство Дома танца ансамбля «Лезгинка» в г. Махачкале. 

В рамках регионального проекта «Творческие люди» специалисты пройдут курсы повышения квалификации, будут организованы масштабные творческие фестивали, реализованы выставочные проекты, культурно-познавательные программы для школьников, осуществлена поддержка добровольческих движений в сфере культуры. 

В части реализации регионального проекта «Цифровая культура» в республике в 2020 году намечается создание мультимедиа-гида по городу-музею Дербенту с использованием технологии дополненной реальности на базе Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Интернет-трансляции спектаклей национальных театров планируют организовать в Дагестане

Карибов сохранил должность в правительстве Дагестана

Зять министра культуры Дагестана уволен из министерства

Дни культуры Дагестана и Дербента пройдут в Париже

29-31 марта 2011 г. в г. Пятигорске состоится семинар ''Моделирование применения Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств в Республике Дагестан''.

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия