Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане благоустроят более 250 общественных территорий

Благоустройство более 250 дворов и общественных территорий планируется в Дагестане в 2020 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". На эти цели планируется направить свыше 1 млрд рублей, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

"В Дагестане в этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" планируется благоустройство 145 общественных и 109 дворовых территорий во всех 52 муниципальных образованиях республики. На это планируется инвестировать чуть более 1 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время в муниципалитетах республики проводятся общественные обсуждения будущих проектов благоустройства. "В городах для выбора общественных пространств, которые будут благоустроены в текущем году, проводится открытое рейтинговое голосование", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что всего на благоустройство общественных и дворовых территорий по нацпроекту в Дагестане на 2020-2022 годы из федерального бюджета планируется направить более 2,8 млрд рублей, из республиканского - 28,5 млн рублей.

По данным Минстроя Дагестана, в 2019 году в республике в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 228 общественных и дворовых территорий, общий объем финансирования составил чуть более 1 млрд рублей.

Нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан до 2024 года и состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане планируют открыть 15 школ в 2020 году для ликвидации трехсменного обучения

В Дагестане свыше 300 детей-сирот обеспечили жильем в 2019 году

В 2020 году бюджет Дагестана составит около 140 миллиардов рублей

Власти Дагестана выделили 1,7 млрд рублей на улучшение водоснабжения в 2019 году

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия