Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Магарамхюрском районе чествовали известного спортсмена Мухаммеда Эминова

12 марта в администрации Магарамхюрского района чествовали именитого спортсмена Мухаммеда Эминова.

Открывая мероприятие, Глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов поприветствовал спортсмена, и отметил его заслуги перед Родиной, который своими победами и достижениями прославил Дагестан и родной район на мировой арене. «Достижения наших чемпионов продолжаются и сегодня, они служат ориентиром для подрастающего поколения», - отметил он.

Молодой перспективный спортсмен является  уроженцем села Хорель Магарамхюрского района. За свою спортивную карьеру перспективный спортсмен успел завоевать звания чемпиона Мира и Европы по комбат джиу-джитсу и чемпиона Дагестана по спортивному и боевому самбо. Очередную блестящую победу Мухаммед Эминовпривез в спортивную копилку Дагестана с Екатеринбурга.

Напомним, 1 марта в Екатеринбурге прошел турнир «Fight Nights Global: Шагнувшие в бессмертие», главным боем которого стал поединок за вакантный пояс чемпиона организации в полулегком весе между Александром Грозиным и Мухаммедом Эминовым. Бой продлился всю дистанцию в 5 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Эминову, ставшему новым чемпионом Fight Nights Global.
Глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов поздравил спортсмена с победой и пожелал ему не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед и добиваться поставленных целей. За достижение высоких результатов в спорте и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи руководитель района вручил земляку Почетную грамоту МР, а также портрет знаменитого ученого, духовного просветителя, шейха Мухаммада Ярагского, авторитет учений которого в религиозном мире среди мусульман мира огромен.
Глава муниципального района выразил благодарность и в адрес тренера за его труд и вклад.

«Мы гордимся успехами и достижениями наших спортсменов и готовы поддержать их на всех уровнях, поскольку развитие и популяризация различных видов спорта являются приоритетными задачами для района», - подчеркнул он.

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Победный бой Мухаммеда Эминова с Александром Грозиным за пояс FNG

Мухаммед Эминов стал чемпионом Fight Nights Global

ИППОН юного горца

Дагестанский спортсмен проведет бой за титул чемпиона

Расул Мирзаев вернулся в большой спорт

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия