Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджан смягчит ряд ограничений из-за коронавируса

Азербайджан с 27 апреля смягчит некоторые ограничения, введенные в рамках карантинного режима в связи с пандемией коронавируса, сообщил оперативный штаб при кабмине республики.

Как говорится в сообщении пресс-службы штаба, в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией смягчаются существующие ограничения, применяются механизмы поэтапного выхода с карантинного режима. В штабе отметили, что была проанализирована текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация с вирусом COVID-19, в частности, динамика и география распространения заболевания.

"Принято решение с 27 апреля 2020 года смягчить часть ограничений", - сообщили РИА Новости в пресс-службе штаба.

Согласно решению, с 00.00 27 апреля (26 апреля 23.00 мск) по всей стране возобновляются индивидуальные учебные и репетиторские услуги (за исключением групповых занятий), продажа книг, газет, канцелярских товаров, деятельность печати и копирования, фотоателье/фотостудии, услуги по уборке в квартирах, услуги портных, продажа косметики и парфюмерии, одежды, обуви, кожаных изделий, золота и других украшений, а также ломбардная деятельность, продажа и ремонт мобильных устройств, запасных частей и аксессуаров, компьютерной техники, электроники и бытовой техники, продажа мебели, автомобилей, химических продуктов, цветов и растительных продуктов, сельскохозяйственной техники, запасных частей и оборудования, удобрений и агрохимикатов.

При этом, согласно решению кабмина, остается в силе ограничение на деятельность торговых центров.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,5 миллиона случаев заражения, свыше 175 тысяч человек скончались.

РИА НОВОСТИ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Оперативные сводки о распространении коронавируса в Дагестане

Оперативные сводки о распространении коронавируса в Дагестане

Более половины российских регионов ввели жесткие ограничения из-за коронавируса

Оперштаб по борьбе с коронавирусом Азербайджана обратился к желающим вернуться из России

В Азербайджане с 5 апреля вводится ограничение на передвижение людей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия