Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане стимулирующие выплаты получили все борющиеся с коронавирусом медики

Минздрав Дагестана начислил стимулирующие выплаты всем медработникам, которым они полагаются за лечение пациентов с коронавирусом, сообщили ТАСС в пятницу в региональном оперштабе.

Ранее в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал проконтролировать, чтобы положенные надбавки доходили до каждого медработника, работающего с коронавирусными больными. Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин доложил, что сейчас в основном все выплаты медикам за март и апрель осуществлены. По его словам, остаются вопросы по Дагестану, Пермскому краю и частично по Псковской области, но эти регионы обещают сегодня все выплаты сделать.

"Минздрав региона деньги уже отправил, перечислил. Ждем от казначейства подтверждения поступления денег на счета людей. Это те выплаты стимулирующего характера врачам, медперсоналу, которые работают с зараженными коронавирусом", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что речь идет о выплатах за апрель.

Республиканский Комитет профсоюза работников здравоохранения РФ взял на контроль доведение стимулирующих выплат медработникам Дагестана, сообщила ТАСС председатель комитета, депутат Народного собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева. "Сейчас производятся выплаты за апрель в зависимости от фактически отработанного каждым сотрудником времени с применением регионального коэффициента. Минздрав Дагестана заверил группу специалистов Минздрава России и Росздравнадзора, что стимулирующие выплаты медработникам и сотрудникам скорой помощи, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, будут перечислены не позднее 15 мая", - сказала собеседница агентства.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Вирусная экономия

В федеральном казначействе признали проблемы с выплатами медикам Дагестана

В Дагестане на допвыплаты медработникам выделят более 530 млн рублей

Федеральный центр выделил 605 млн рублей для поддержки дагестанских медиков

Правительство Дагестана сообщило о 2,5 млрд, выделенных на борьбу с коронавирусом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия