Дагестан получит почти 2 млрд рублей на строительство трех медцентров
Почти два миллиарда рублей получит от правительства Республика Дагестан на строительство трех многофункциональных медицинских центров, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Общая мощность медучреждений составит 200 коек.
"В каждом из этих центров будет установлено современное высокотехнологичное оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, компьютерные томографы и другие необходимые медицинские изделия, а также будут оборудованы лаборатории для диагностики инфекционных заболеваний", - рассказал глава правительства. Это, полагает он, позволит повысить качество медицинской помощи для жителей республики.
Эпидемиологическая ситуация в Дагестане по-прежнему признана не самой благоприятной и ранее стала предметом отдельного совещания у президента. Глава государства в том числе распорядился помочь республике силами МЧС и Министерства обороны.
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
В городах Дагестана готовят площадки под строительство новых медцентров
Сенатор Керимов направил в Дагестан медоборудование стоимостью более 1,5 млрд рублей
Дагестан получит 9,1 млрд рублей от федерального центра на реализацию нацпроекта «образование»
В 2020 году бюджет Дагестана составит около 140 миллиардов рублей
Дагестан получит 54 миллиона рублей на развитие физкультуры и спорта