Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Врачи тестируют жителей труднодоступных районов Дагестана на COVID-19

Выездные бригады врачей полевых госпиталей Минобороны России начали тестировать население Дагестана на COVID-19 в труднодоступных районах республики с использованием новейших мобильных лабораторий, сообщает Минобороны России.

Ранее сообщалось, что мобильные лаборатории были поставлены в республику Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) при содействии Минобороны России. Они успешно применялись российскими военными медиками на территории полевого госпиталя в итальянском Бергамо.

"В рамках оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в труднодоступных районах республики Дагестан выездные бригады военных специалистов продолжают оказывать не только медицинскую и консультативную помощь населению, но и приступили к тестированию граждан на наличие вируса COVID-19", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на базе фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковых больниц горных селений военные врачи отбирают биопробы для проведения ПЦР диагностики, которая проводится с использованием новейших мобильных лабораторий.

"Данная система диагностики является одной из самых быстрых и точных систем диагностики коронавируса в мире и позволяет получать результат за 30 минут", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что всего военными врачами полевых госпиталей Минобороны России выполнено шесть вне госпитальных выездных консультаций, принято более 800 граждан и отобрано свыше 800 биопроб для проведения ПЦР диагностики.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главврач больницы в Коммунарке Д.Проценко поедет в Дагестан для борьбы с коронавирусом

В Дербенте началось возведение опор для стен будущего инфекционного госпиталя

Группа врачей из Москвы прибыла в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

Российский фонд прямых инвестиций поставил в Дагестан 20 тыс. тестов на коронавирус

Военные построят в Дагестане три госпиталя к 30 июня

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия