Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Президенты Российской Федерации и Азербайджанской Республики провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, лидеры обсудили борьбу с коронавирусом и двусторонние отношения, сообщает пресс-служба Кремля.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Путин не обсуждал с Алиевым волнения в полевом лагере для граждан Азербайджана в Дагестане.

"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений. Затронута также ситуация вокруг пандемии коронавируса и предпринимаемые меры по борьбе с инфекцией", - говорится в сообщении.

Ранее и.о. главы Дербентского района Фуад Шахиев сообщил РИА Новости, что в ночь на 16 июня граждане Азербайджана напали на четырех полицейских и разбили их машины из-за того, что не могут вернуться домой в связи с пандемией COVID-19. Ночью ситуацию стабилизировали. По данным СК, в результате инцидента пострадали семь сотрудников правоохранительных органов, повреждены пять служебных автомобилей, около 90 граждан Азербайджана доставлены в отдел полиции.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Из Дагестана выехали на родину 150 граждан Азербайджана, жившие в лагере

В.Путин обсудил с И.Алиевым ситуацию с гражданами Азербайджана, вынужденно ожидающими в Дагестане, и дал поручения профильным ведомствам ускорить решение проблемы

Владимир Путин и Ильхам Алиев встретятся в Сочи

Путин и Алиев начинают переговоры

Путин провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия