Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Почти все больницы Дагестана вернулись к обычному режиму работы

Большая часть больниц Дагестана, которые ранее были перепрофилированы для приема больных с коронавирусной инфекцией, перешли на стандартный режим работы. Сейчас в регионе пациентов с коронавирусом принимают две медицинские организации.

«Я никогда не видел, как умирают люди». Истории медиков-волонтеров из Дагестана Ставят капельницы, утешают больных и носят их на руках, оформляют бумаги и даже моют посуду — добровольцы о том, с чем они столкнулись в госпиталях для пациентов с коронавирусом и что их туда привело «В Дагестане в настоящее время развернуто 3 230 коек (для приема больных с коронавирусом — Ред.), и более 70% из них свободны. К обычному режиму работы в регионе смогли вернуться почти все медицинские организации, перепрофилированные в разгар пандемии, — в общей сложности их было 69. На сегодняшний день прием пациентов с COVID-19 в Махачкале ведут две медицинские организации — Республиканский центр инфекционных болезней и Городская клиническая больница», — говорится в сообщении в официальном аккаунте Минздрава республики в Instagram.

Уточняется, что в городских и районных больницах больных с симптомами коронавируса принимают в профильных отделениях. «В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации республика готовится ко второму этапу выхода из режима ограничений», — отметили в пресс-службе Минздрава Дагестана. В Дагестане зафиксировано 7 968 случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли 383 человека.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главврач больницы в Коммунарке заявил о резком снижении числа заражений коронавирусом в Дагестане

Заболеваемость коронавирусом в Дагестане идет на спад

Медики из Москвы высоко оценили работу медучреждений Дагестана в борьбе с коронавирусом

COVID-19: в Дагестане умерли еще 25 человек с подтвержденным коронавирусом

Группа врачей из Москвы прибыла в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия