Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Эксперты заявили о стадии угасания эпидемии коронавируса в России

Все российские регионы прошли пик заражений коронавирусом. В настоящее время страна находится на стадии угасания эпидемии, заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян в беседе с РИА Новости.

По его словам, в каждом регионе определенная динамика распространения инфекции. Он отметил, что существенное снижение заболеваемости зафиксировано, в частности, в Магаданской, Московской, Тверской, Брянской и Курской областях, а также в Забайкалье, Дагестане и Чечне.

Медленное снижение заболеваемости, по словам Тавадяна, наблюдается в том числе в Новгородской, Липецкой, Рязанской, Ростовской и Тамбовской областях, а также в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и в Москве.

При этом в Калининградской, Смоленской, Астраханской, Костромской областях только ожидается угасание эпидемии. К таким регионам также относятся Свердловская и Вологодская области, а также Бурятия, Санкт-Петербург, Краснодарский и Хабаровский края и другие.Эксперт отметил, что положение в этих регионах удовлетворительное.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил о прохождении пика распространения коронавируса в России. В то же время премьер подчеркнул, что еще рано расслабляться, нужно продолжать вести мониторинг ситуации. «Это же касается и поддержки регионов», — отметил он. Глава правительства уточнил, что будет продолжена и практика массового тестирования граждан.

LENTA.RU

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На плато коронавируса Кавказ просидит все лето

Мишустин: рост заболеваемости коронавирусом в России остановлен

Дагестан обогнал другие регионы СКФО по числу новых случаев COVID-19

Более половины российских регионов ввели жесткие ограничения из-за коронавируса

Путин приказал отвести войска от украинской границы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия