Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Эпидемия коронавируса стала причиной нехватки доноров крови в Дагестане

Дагестан остро нуждается в новых донорах, сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава РД. Сложившаяся ситуация возникла из-за того, что с апреля текущего года Служба крови приостановила свою выездную деятельность, а также по причине того, что сами жители региона стали меньше сдавать кровь.

«При этом, в дефиците кровь всех групп и резусов. В связи с этим Республиканская станция переливания крови призывает дагестанцев стать донорами.

В учреждении напоминают, что каждый сдавший кровь получает два оплачиваемых отгула на работе и 510 рублей за каждую сдачу крови.

Доноры, входящие в реестр Республиканской станции переливания крови, имеют возможность безвозмездно сдать анализы на коронавирус и антитела к нему», – отметил источник.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Республиканская станция переливания крови призывает жителей Махачкалы и всего Дагестана стать донорами

В Дагестане начнут собирать плазму крови у переболевших коронавирусом

Уроженец Дагестана застрелен в Москве

В Магарамкентском районе прошла неделя Донора

Руслан Курбанов у Владимира Соловьева: Кавказ в крови

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 24 август 2020 16:43

Помню когда отцу сказал что хочу пойти бесплатно сдать кровь , он ответил не в коем случае не сдавай помню в 1990 года наш родственник сдавал вместо  на 400 грамм мёд сестра ушла оставила его одного наполнилась до 500 грамм и начала переливаться а потом отключатся он начал : она пришла в ужаса что она забыла про него начала просить его о том чтобы он не кому не говорил : Ещё бывают случаи заражения !! Да ну там сдавать !!! У нас в стране при любом таком сценарии государства не рубля компенсации не выплатит !! А в США за такой проступок тебе 10млн $ выплатят если заразят тебя спидом или ещё что-то :: и зачем после этого ваша шоколадка нужна гражданину или нищие 500 рублей ! 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия