Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Азербайджана продлили особый карантинный режим до 2 ноября

Кабинет министров Азербайджана принял в понедельник постановление о продлении до 2 ноября особого карантинного режима, введенного в стране из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован в понедельник на сайте правительства.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и ее возможных последствий продлить особый карантинный режим на территории Азербайджанской Республики до 06:00 2 ноября 2020 года", - говорится в постановлении.

Ранее срок действия особого карантинного режима был установлен до 30 сентября.

Согласно постановлению, в городах Баку, Сумгаит и в примыкающем к столице Апшеронском районе, где действует жесткий карантин, в выходные дни не будет работать общественный транспорт, в том числе бакинский метрополитен. В период особого карантинного режима в стране сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, включая свадьбы и поминальные обеды, закрытыми останутся крупные торговые центры, театры и кинотеатры.

Первый случай заражения коронавирусом в Азербайджане выявлен 28 февраля, а пик эпидемии пришелся на начало лета. Особый карантинный режим в Азербайджане введен 24 марта и неоднократно продлевался. По данным оперативного штаба при кабинете министров, с начала пандемии в Азербайджане выявлен 40 061 случай заражения, выздоровели 37 725 пациентов, умерли 588 человек.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Азербайджанской Республике продлен карантинный режим до 30 сентября

Карантинный режим в Азербайджанской Республике будет ужесточен - Оперативный штаб

В Баку и других городах Азербайджана люди проведут выходные в условиях полной изоляции

В Азербайджане с 5 апреля вводится ограничение на передвижение людей

В Лакском районе действует режим КТО

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия