Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Дагестана отправили на самоизоляцию пожилых и запретили общепиту работать ночью

Врио главы Дагестана Сергей Меликов подписал указ, которым вводится режим самоизоляции для пожилых граждан. Этим же документом устанавливаются ограничения для работы предприятий общепита и развлекательных заведений.

Согласно указу, обязательным режим самоизоляции в период с 3 по 16 ноября будет для граждан в возрасте 65 лет и старше. До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки самоизоляция предписывается и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, но в рекомендательной форме.

Другой пункт указа запрещает проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00 часов.

По данным на 1 ноября, за время пандемии коронавируса в Дагестане скончался 781 человек. По летальности с показателем 4,84% республика занимает второе место среди регионов России, уступая лишь Санкт-Петербургу. Общее количество заражений превысило 16 тысяч. На учете у минздрава находятся 875 активных больных с COVID-19. По данным минздрава Дагестана на 29 октября, в республике было развернуто 3026 коек для больных с коронавирусом, в стационарах находился 2271 пациент.

Коммерсантъ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане введен масочный режим

Власти Дагестана намерены законодательно закрепить ношение масок

Количество смертей от коронавируса в Дагестане превысило 300 человек

Все главы районов Дагестана поддержали продление ограничений из-за коронавируса

Муфтий Дагестана призвал мусульман республики не посещать мечети из-за угрозы коронавируса

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия