Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

С.Меликов: Цифровизация системы здравоохранения Дагестана - одна из ключевых задач

Врио главы Дагестана Сергей Меликов поручил врио министра цифрового развития региона Сергею Снегиреву активно подключиться к вопросу цифровизации системы здравоохранения республики.

"Цифровизация системы здравоохранения Дагестана - одна из ключевых задач. Новые технологии и методики, новейшее технологическое оборудование требуют специалистов новой формации, продвинутых и разносторонних, а от медицинских вузов и училищ - современного подхода к обучению будущих врачей", - сказал Меликов, выступая на форуме "Медицина Дагестана: вызовы и решения" в среду.

По его словам, реализованные в других регионах идеи по организации онлайн-записи на прием пациентов и ведению амбулаторных карт в электронном виде в Дагестане еще только внедряются.

"Мы с этой проблемой столкнулись и при вакцинации. Это касается многих других лечебных и профилактических мероприятий. К сожалению, в этом отношении мы с вами живем вчерашним, а может, даже позавчерашним днем", - сказал руководитель республики.
При этом он отметил, что в Дагестане работает огромное количество профессиональных специалистов в области медицины, к которым приезжают лечиться не только из других уголков нашей страны, но и из-за рубежа.

Интерфакс

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов поручил разобраться с ситуацией с подорожанием газового топлива на АЗС

Сергей Меликов поручил создать оперштаб для решения проблем с отключениями электро- и водоснабжения

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил значительный вклад Сулеймана Керимова в развитие Дербента и всего Дагестана

Сергей Меликов провел совещание с членами Правительства РД и руководителями территориальных органов федеральных органов власти

Врио главы Дагестана С.Меликов: экономику региона нужно удержать на уровне, который был до пандемии

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия